Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
семинары и сертификация

По мере набора группы

3,5 месяца

Как создать цветовую и изобразительную композицию? Как получить практические навыки владения техникой рисунка и живописи? Как сформировать композиционное мышление и овладеть профессиональными навыками в области живописи и рисунка, дающие возможность художественного выражения творческой идеи? Как подготовиться к вступительному испытанию по рисунку и живописи? Вас ждет серьезное погружение в тему на 112 часов.

Ведут преподаватели РЭУ им.Г.В. Плеханова:
Кара-Мурза Георгий Сергеевич
Афонский Сергей Александрович

1

Введение в курс "Рисунок".

2

Введение в курс "Живопись".

3

Рисунок куба освещение боковое. Рисунок шара освещение боковое.

4

Композиция живописного произведения.

5

Рисунок композиции из двух геометрических фигур: призмы и шара; освещение боковое.

6

Формирование "живописной палитры".

7

Рисунок композиции из двух геометрических фигур: конуса и куба; освещение боковое.

8

Изучение возможностей колорита.

9

Рисунок простой симметричной розетки, освещение боковое. Рисунок сложной несимметричной розетки, освещение боковое.

10

Выполнение живописных работ (натюрмортов).

11

Рисунок античной капители и головы, освещение боковое.

Cентябрь-октябрь, февраль-март

•    Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая.
•    Возможность участия в мастер-классах и профильных мероприятиях РЭУ им. Г.В. Плеханова и его партнёров.
•    Конкурентное преимущество на рынке труда с удостоверением РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие аттестат о среднем образовании

• Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)

Подготовка к вступительным испытаниям по рисунку и живописи

Целью реализации программы являются ознакомление с методами и приемами создания цветовой и изобразительной композиции, повышение исходного уровня практических навыков владения техникой рисунка и живописи, формирование композиционного мышления, овладения профессиональными навыками в области живописи и рисунка, дающие возможность художественного выражения творческой идеи и, как следствие, подготовка к вступительному испытанию по рисунку и живописи. Программа может быть освоена как в полном объеме, так и в сокращенном варианте.

Узнайте подробные условия обучения по программе "Подготовка к вступительным испытаниям по рисунку и живописи" у наших специалистов