Интернет-маркетинг и электронная коммерция - учебный курс в РЭУ имени Г.В. Плеханова

Интернет-маркетинг и e-коммерция

Практический курс, нацеленный на изучение инструментов продвижения сайта в поисковых системах, на рекламных площадках и в рекламных сетях; формирование навыков разработки SEO и SMM-стратегий, планирования, анализа и управления рекламными кампаниями и выхода на целевую аудиторию.

Апрель 2019

108000 рублей

Главная задача программы – научить Вас пользоваться всеми актуальными механизмами и технологиями построения эффективной системы электронной коммерции компании с максимальным использованием существующих возможностей цифровой среды.

Век электронного бизнеса открывает широкие возможности для тех, кто открыт новым знаниям и опыту!

Пройдя курс Вы:

• получите только самую полезную, актуальную, практическую информацию в области интернет-маркетинга и e-коммерции; ​
  • узнаете об инновационных методах и эффективных практиках организации интернет-маркетинга и электронной торговли современных компаниях;
  • ​узнаете о подходах к продвижению сайта в поисковых системах и на рекламных площадках и рекламных сетях​; ​
  • узнаете о принципах работы с социальными медиа от имени компании​;
  • научитесь выявлять основные характеристики интернет-аудитории;
  • ​получите навыки планирования, организации и контроля комплексной системы интернет-марк​етинга с упором на продвижение компании;
  • получите навыки оценки эффективности рекламной кампании, подбора ключевых слов для SEO, разработки SMM-стратегии, осуществления процедуры контент-планирования;
  • научитесь определять источники информации о статистике посещаемости наиболее популярных сайтов;
  • научитесь проводить рекламные кампании в интернете под целевую аудиторию.

Интернет-маркетинг в системе маркетинга

Технологии комплексного интернет-маркетинга

Электронная коммерция

Интегрированное продвижение брендов в интернете и в социальных медиа (SMM)
Дисциплины по выбору (3 из 5)

Авторские права в интернете

Digital PR

Дизайн-мышление для интернет-проектов

Контент-маркетинг

Мобильное приложение как инструмент электронной коммерции

2 раза в неделю

(среда: 18:55-22:00, суббота: 10:10-17:10)

Если Вы ограничены по времени, или по другим причинам не можете пройти полный курс, можно прослушать отдельные дисциплины (курсы) из программы MINI-MBA «Интернет-маркетинг и электронная коммерция» и получить удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения 17 тыс. рублей.

Удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Если впоследствии Вы придете на полную программу, пройденные курсы будут зачтены с предоставлением скидки.

К освоению программы допускаются лица, имеющие аттестат о среднем образовании
Копия аттестата о среднем образовании
Копия трудовой книжки (при наличии) или справка с места работы
Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)