Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
семинары и сертификация

по мере набора группы

1,5 месяца

Программа предназначена для студентов 1,2 курсов. В результате изучения программы «Математика для студентов, обучавшихся в школе с гуманитарным уклоном» слушатели получат необходимый объем знаний, позволяющий обладать базовыми и профессиональными компетенциями, необходимыми для освоения дисциплин, связанных с количественными оценками в статистике, маркетинге, логистике.

Раздел 1

Система линейных уравнений. Способы решения

• Тема 1.1. Линейное уравнение от двух переменных. Его геометрическая интерпретация
  • Тема 1.2. Система из двух линейных уравнений от двух переменных. Решение аналитическое и графическое
  • Тема 1.3. Система из трех линейных уравнений относительно трех переменных. Методы решения

Раздел 2

Векторы в пространстве. Операции над векторами. Под темы:

• Тема 2.1. Прямоугольная система координат. Понятие вектора. Координаты вектора, длина
  • Тема 2.2. Линейно-зависимые векторы: коллинеарные, компланарные. Базис системы векторов
  • Тема 2.3. Операции над векторами. Скалярное произведение вектора

Раздел 3

Функция одной переменной. Предел функции

• Тема 3.1. . Понятие функции одной переменной. Способы задания функции. Примеры. Производная сложной функции
  • Тема 3.2. Понятие бесконечно малой функции. Предел функции одной переменной

Раздел 4

Производная функции одной переменной

• Тема 4.1. Геометрический и механический смысл производной функции
  • Тема 4.2. Правила нахождения производных простых функций. Примеры. Производная сложной функции
  • Тема 4.3. Уравнение касательной к графику функции. Исследование функции с применением производной

Раздел 5

Неопределенный интеграл

• Тема 5.1. Понятие неопределенного интеграла. Примеры
  • Тема 5.2. Нахождение простейших интегралов. Таблица интегралов

• Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая.

• Возможность участия в мастер-классах и профильных мероприятиях РЭУ им. Г.В. Плеханова и его партнёров.

• Конкурентное преимущество на рынке труда с удостоверением РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.

• Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.

• Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе.

• Возможность выбрать удобный формат обучения – онлайн или очно в знании РЭУ им. Г.В. Плеханова.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • Свидетельство о заключении/расторжении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)
  • СНИЛС

Математика для студентов, обучавшихся в школе с гуманитарным уклоном. Интенсив

Приглашаем студентов 1,2 курсов. Вы получите необходимый объем знаний для освоения дисциплин, связанных с количественными оценками в статистике, маркетинге, логистике.

Узнайте подробные условия обучения по программе "Математика для студентов, обучавшихся в школе с гуманитарным уклоном. Интенсив" у наших специалистов