Оператор наземных средств управления БЛА

+7 (495) 135-45-82 (доб. 2219)
Тренинги,
семинары и сертификация

С учётом скидки 90% цена обучения будет составлять: 14 990,40 ₽

Сентябрь 2024*

2 месяца

Объявляем о старте проекта по обучению граждан в сфере разработки, производства, эксплуатации БАС.

Стоимость обучения без учета льгот составляет 150 000 рублей.

Баннер градиент 1160_260 .jpg

Получите новую профессию при поддержке государства.

В соответствии с федеральным проектом «Кадры для БАС» национального проекта «Беспилотные авиационные системы» не менее 5 тысяч человек пройдут обучение на программах дополнительного образования в сфере БАС в рамках гибких образовательных траекторий в 2024 году.

Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров в сфере разработки, производства, эксплуатации БАС.

Кто может учиться на курсе (7).png

Кто может учиться на курсе (3).png

Как записаться на курсы?

• Заполните анкету на Госуслуги
  • Дождитесь подтверждения льготы – проверка документов до 5 дней
  • Оплатите стоимость обучения с учётом своей скидки
  • Пройдите обучение и получите документ

Подробнее о курсе

Рабочая профессия «Оператор наземных средств управления БЛА» является всеобъемлющим курсом, разработанным для тех, кто стремится достичь высокого уровня мастерства в управлении беспилотными летательными аппаратами (БЛА) с земли.

Программа позволит слушателям:

• Овладеть навыками подготовки к полётам БЛА, включая проверку и подготовку аппаратуры к выполнению задач.
  • Усовершенствовать процесс выполнения полётов, освоив маршрутное планирование и адаптацию к различным метеоусловиям.
  • Понять специфику работы в авиационной организации и научиться эффективно организовывать подготовку к полётам.
  • Разработать навыки реагирования на аварийные ситуации и предотвращения их возникновения через симуляции и практические упражнения.
  • Овладеть методами командования экипажем БЛА, включая руководство работой членов экипажа и контроль качества их работы.
  • Провести оценку профессиональных знаний и умений членов экипажа и развить методы организации подготовки и лётных тренировок специалистов.
  • Овладеть основами управления безопасностью полётов, включая разработку планов безопасности и реагирование на чрезвычайные ситуации.

Программа подойдёт:

• Специалистам в авиационной отрасли, желающим расширить свои компетенции или переквалифицироваться для работы с БЛА.
  • Специалистам, занимающихся планированием, выполнением и обеспечением безопасности полётов БЛА, включая операторов наземных средств управления.
  • Специалистам, заинтересованных в новейших технологиях авиации и желающих внедриться в перспективную область беспилотной авиации.
  • Специалистам авиационных компаний, которые стремятся повысить качество своей работы и соответствовать современным стандартам безопасности и профессионализма.

Познахирко Виктор Викторович

Головин Илья Игоревич

Чернышев Илья Владиславович

1 модуль

«Основы лётной эксплуатации БЛА» включает в себя изучение процесса подготовки к полёту, выполнение маршрутных полётов в различных условиях, а также симуляцию аварийных ситуаций и мер по их предотвращению.

2 модуль

«Командование экипажем БЛА» предназначен для развития навыков руководства экипажем, контроля за качеством выполнения трудовых функций и оценки производительности в ходе симуляций и реальных полётов.

3 модуль

«Организация подготовки экипажей» фокусируется на проведении лётных тренировок, оценке квалификации специалистов, а также организации реальных полётов и мониторинге выполнения миссий.

4 модуль

«Управление безопасностью полётов» включает в себя организацию системы управления безопасностью полётов, реагирование на чрезвычайные ситуации и анализ инцидентов с целью их предотвращения.

• Конкурентное преимущество на рынке труда с дипломом РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.
  • Возможность стать высококвалифицированным специалистом в сфере авиации.
  • Слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего РЭУ имени Г.В. Плеханова.

• Документы, подтверждающие соответствие заявленным категориям

К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование. Цель обучения заключается в подготовке специалистов компетенциям в области эксплуатации и управления наземными средствами для беспилотных летательных аппаратов (БЛА), обеспечивающих безопасное, эффективное и надёжное выполнение операций БЛА в различных условиях и профессиональных сферах. Данная программа также нацелена на формирование у специалистов глубокого понимания основ лётной эксплуатации БЛА, управления и координации работы экипажа, организации подготовки к полётам, а также управления безопасностью полётов.

Оператор наземных средств управления БЛА

Комплексный курс, специально разработанный для тех, кто стремится стать экспертом в управлении, техническом обслуживании и обеспечении безопасности беспилотных авиационных систем (БАС).

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Оператор наземных средств управления БЛА" у наших специалистов

Внимание, рекомендуется использовать E-mail, зарегистрированный в РФ.