+7 (495) 135-45-82
семинары и сертификация

по мере набора группы*

2 месяца

Ежегодно в Россию приезжают на обучение около 200 тыс. иностранных граждан. Кроме проблемы адаптации в языковой среде возникает острая необходимость получения базовых правовых знаний. Уже при пересечении государственной границы РФ начинается взаимодействие иностранного гражданина с представителями власти. Иностранец приобретает особый правовой статус – статус иностранного гражданина.
В период проживания и обучения на территории России иностранный гражданин взаимодействует с сотрудниками миграционной службы, может быть подвергнут административному задержанию, обращается в медицинские организации, вступает в трудовые отношения, может осуществлять предпринимательскую деятельность и платить налоги. К сожалению, большинство иностранных граждан не знают о своих правах и обязанностях; не представляют как устроена система органов власти и законодательства в России; не понимают, как правильно реализовывать и защищать свои права и взаимодействовать с полицией и государственными структурами.
Настоящая программа призвана осветить указанные вопросы.

Получите знания о правах, обязанностях и ответственности иностранных граждан в Российской Федерации, о законодательных актах и юридических терминах, опосредующих правовой статус иностранных граждан в РФ, о механизмах и способах реализации и защиты прав иностранцев, связанных с их пребыванием, обучением, трудовой и предпринимательской деятельностью, медико-социальным обеспечением. Целью программы также является выработка навыков взаимодействия с государственными органами и организациями, получение государственных и муниципальных услуг. Программа включает в себя освоение тем, каждая из которых представляет собой конкретные отдельно взятые направления:

• Юридическая ответственность;

• Медико-социальное обеспечение;

• Трудовая деятельность;

• Налогообложение и другие.

Программа реализуется в очной форме.

Наши преподаватели - кандидаты юридических наук, доценты кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова

Государственное устройство РФ. Система и структура органов государственной власти. Государственные органы по вопросам миграции

Правовой статус иностранных граждан в РФ

Юридическая ответственность иностранных граждан по российскому законодательству

Медико-социальное обеспечение иностранных граждан в РФ

Трудовая деятельность иностранных граждан на территории РФ

Правовые формы предпринимательской деятельности иностранных граждан в России

Налоговая система РФ. Правовые основы налогообложения иностранных граждан и организаций в России

Порядок и процедуры (административные регламенты) получения государственных услуг иностранными гражданами на территории РФ

2 раза в неделю (будни) с 18:55 до 22:00

• Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая.
  • Возможность участия в мастер-классах и профильных мероприятиях РЭУ им. Г.В. Плеханова и его партнёров.

• Наличие системы скидок для корпоративных заказчиков.

• Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.

• Система скидок и поэтапная оплата обучения.

• Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие аттестат о среднем образовании

• Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)
  • Копия паспорта: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация). При наличии паспорта на иностранном языке — необходим нотариально заверенный перевод.
  • СНИЛС

Правовые основы статуса иностранного гражданина в РФ

Какие темы затронуты в программе? Права, обязанности и ответственность иностранных граждан в Российской Федерации, законодательные акты и юридические термины, опосредующие правовой статус иностранных граждан в РФ, механизмы и способы реализации и защиты прав иностранцев, связанные с их пребыванием, обучением, трудовой и предпринимательской деятельностью, медико-социальным обеспечением. Получите навыки взаимодействия с государственными органами и организациями, получения государственных и муниципальных услуг и многое другое.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Правовые основы статуса иностранного гражданина в РФ" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

Управление персоналом и психология бизнеса