Вы узнаете, как разные виды бизнеса реагирует на кризис. Научитесь определять стратегию поведения бизнеса в сложившейся кризисной ситуации. Что лучше – стратегия «Замри» или «Беги!»?

Какие изменения коснутся кадровой политики после того, как бизнес «попробовал» удаленный режим работы; какие появились новшества для субъектов малого и среднего бизнеса в области режима налогообложения; программа поддержки субъектов МСП со стороны государства – все это в программе наших тренингов.

декабрь 2020

3 дня

Кулакова Екатерина Юрьевна

Приветствие руководителя программы Серия тренингов «Предпринимательство в эпоху пандемии - право на бизнес: юридические и финансовые аспекты субъектов МСП» с применением ДОТ

Цикл тренингов направлен на предпринимателей, которые оказались на распутье в кризисное время. В ходе занятий мы постараемся помочь найти и принять решение, наиболее щадящее ваше дело. Расскажем о том, чем государство готово помочь субъектам МСП в это тяжелое время.

Каждый день работы заканчивается блоком «вопросы-ответы» с ведущим преподавателем.

Содержательные особенности программы:

• Антикризисные меры по управлению бизнесом в эпоху кризиса.
  • "Удаленка": от эксперимента к практике.
  • Чем малому бизнесу помогает государство?

Учиться интересно и продуктивно помогают:

Тренинги проводятся в дистанционной форме с преподавателями-практиками: Н.А. Борисова (основатель Школы Нармины Борисовой), Н.В. Голодная (действующий юрист-консультант)

Среди наших преподавателей

Борисова Нармина Ахмедовна

Бизнес-тренер. Заместитель генерального директора, ресторанный бизнес. Учредитель, IT компания. Основатель Школы Нармины Борисовой для подростков и студентов

ООО “КИТ”, ООО “АЛГАНД”

Управление проектами: стратегическое управление клиникой, вывод на рынок коммерческой недвижимости девелоперский компании с 0; по отраслевой экспертизе в недвижимости (коммерческая, жилая, загородная).

Область специализации: менеджмент, маркетинг, HR, психология бизнеса, бизнес-консультирование.

Голодная Наталья Владимировна

Бизнес-тренер по эффективным деловым коммуникациям, консультант по вопросам развития предприятий малого бизнеса. Директор по развитию компании Rich and Famous™️. Исполнительный продюсер спектакля «Концерт для рояля и актёра «Диалоги» с участием Заслуженного артиста РФ Даниила Спиваковского и Евгения Борца

Раскрыть

БЛОК 1. БИЗНЕС В КРИЗИС  РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ

• «Сохранить нельзя закрыть»: чек-лист для руководителя
  • Необходимые меры по пересмотру бизнес-стратегий и бизнес-планов.
  • Как может измениться кадровая политика вашего бизнеса после выхода с карантина: «не место делает человека».
  • Цикл вопросов и ответов.

БЛОК 2. АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА 2020

• Кто и как может получить отсрочку по налогам
  • Новые сроки отчётности
  • Что признаётся форс-мажором
  • Кто может воспользоваться кредитными каникулами
  • Получение субсидии на выплату заработной платы
  • Пособие по безработице после ликвидации бизнеса.
  • Цикл вопросов и ответов.

Желание учиться

Кулакова Екатерина Юрьевна