пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Стратегическое управление и бизнес-администрирование

MINI-МВА

MINI-MBA Экономическая дипломатия в международном бизнесе

Использование отечественным бизнесом инструментов внешней политики и экономической дипломатии в практической деятельности способствует реализации внешнеполитических и внешнеэкономических задач, направленных на защиту национальных экономических интересов страны и обеспечение экономической безопасности дипломатическими методами.

Программа сформирована с учетом нескольких направлений: международные политические, экономические, социальные отношения, внешнеэкономическая деятельность, мировая экономика, дипломатия, международный бизнес и ориентирована на формирование у слушателей знаний дипломатического дела, которое становится востребованным не только во внешнеэкономических связях различных государственных органов, неправительственных организаций, крупных частных предприятий, но и небольших компаний и фирм, активно действующих на мировом рынке, благодаря совершенным информационным и компьютерным технологиям и углубляющейся интеграции национальных экономик.

2-3 раза в неделю(понедельник-пятница 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)

108 000 руб.
  mba-marketing@mail.ru

Выход на международные рынки: подготовка продукта и компании. Запуск продаж

Любая развивающаяся компания всегда ищет для себя новые рынки и возможности. Многие из этих компаний приходят к решению об экспорте своих товаров на внешние рынки, но не все знают, как это сделать. Ведь правила ведения внешнеэкономической деятельности отличаются от правил ведения бизнеса внутри страны.

В процессе обучения на курсе слушатели познакомятся с порядком действий для вывода на внешний рынок несырьевой продукции. Рассматриваются доступные инструменты поддержки продаж экспортного ассортимента продукции, такие как: участие в индустриальных выставках, эффективное сотрудничество с современными форматами торговли на экспортных рынках. А также освещаются методики развития экспортных торговых марок.

2-3 раза в неделю

28 000 руб.
по мере набора группы
  mba-marketing@mail.ru
Выход на международные рынки: подготовка продукта и компании к экспорту. Международная сертификация непродовольственной продукции для европейских стран

Каждая компания, выходящая на международные рынки, встает перед проблемой, какую именно продукцию продавать и продвигать за рубежом. Решение вопроса квалифицированного отбора конкурентоспособного экспортного ассортимента находится не только в области изучения рынка и потенциальных потребителей, но и в части соответствия продукции требованиям качества страны, в которой планируется запуск продаж.

На курсе вы познакомитесь с особенностями европейской сертификации продукции, а также освоите методы выбора регионов продаж с учетом соответствия характеристик товара географическим, национальным, культурным, климатическим, политическим, законодательным и социальным спецификам страны экспорта.

2-3 раза в неделю

28 000 руб.
по мере набора группы
  mba-marketing@mail.ru
Противодействие корпоративному мошенничеству и управление уголовно-правовыми рисками при осуществлении основных бизнес-процессов

Программа направлена на формирование расширенных теоретических знаний и практических навыков, основных принципов, инструментов и элементов эффективной системы противодействия корпоративному мошенничеству, подготовку руководителей и собственников компаний, специалистов служб внутреннего аудита, специалистов служб экономической безопасности / защиты ресурсов, специалистов подразделений комплаенс, а также все интересующиеся проблематикой противодействия корпоративным мошенничествам в России. Целью программы является обучение слушателей основным принципам, инструментам и элементам эффективной системы противодействия корпоративному мошенничеству, ознакомление с существующими базовыми схемами мошенничества, тактикой выявления, документирования мошенничества, алгоритмами взаимодействия с правоохранительным органом, методами управления уголовно-правовыми рисками.

Начало 16.03.2020. Занятия проводятся с 9:00 до 17:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Окончание 20.03.2020

60 000 руб.
1 неделя
Март 2020