Приветствие руководителя программы MBA PROFESSIONAL: специализация "Интернет-маркетинг и электронная коммерция"
Дорогие коллеги и будущие слушатели!
Приветствую вас на программе МВА Интернет-маркетинг и электронная коммерция!
Развитие интернета, рост скорости глобальных процессов делает электронную коммерцию и интернет-маркетинг обязательными атрибутами работы практически в любой амбициозной и устойчивой компании. Понимание процессов электронной торговли может дать дополнительный импульс развитию любой компании. Программа позволит выпускникам более системно подходить к принятию управленческих решений по развитию электронного бизнеса или традиционного бизнеса с элементами электронной коммерции с опорой на наилучшие практики управления, изучить современные технологии комплексного интернет-маркетинга и др.
С уважением, руководитель программы
Вяткин Максим Александрович, директор, Технологический консалтинг EY, опыт в E-commerce более 20 лет
Особенности содержания программы
- Результативные управленческие решения по развитию электронного бизнеса или традиционного бизнеса с элементами электронной коммерции с опорой на наилучшие практики управления
- Работающие инструменты управления реальными бизнес-процессами в области комплексного интернет-маркетинга: продвижение сайта в поисковых системах, на рекламных площадках и в рекламных сетях; методы разработки SEO и SMM – стратегий, планирование, анализ и управление рекламными кампаниями
- Практический опыт применения бизнес-аналитики и прикладного ПО для работы с большими массивами данных (MS Office, SPSS Statistica)
- Профессиональные бизнес-компетенции, необходимые middle-менеджменту в области маркетинга и продаж в интернет-среде (развитие как hard skills, так и soft skills), методики, готовые к применению в реальной практике отечественного бизнеса
А также приобретаете возможность:
- живого общения с экспертами в области стратегического менеджмента, маркетинга, проектного и антикризисного управления, финансового анализа, HR-менеджмента, электронной коммерции, продвижения брендов в интернете, интернет-аналитики и др.;
- ускоренного построения качественного нетворкинга, полезного для Вашего дела;
- создания бизнес-проекта для своей компании под руководством консультанта – практика из РЭУ им. Г.В. Плеханова;

Скачать презентацию программы
«Гибкие» технологии обучения:
Сочетание элементов классического бизнес-образования и online-технологий позволяют выстроить индивидуальную траекторию обучения занятых в бизнесе слушателей (case-studies, тренинги, компьютерные симуляции, проектные работы, вебинары, мастер-классы);
Преподаватели-практики:
Предприниматели, эксперты и консультанты в области интернет-маркетинга, бизнес-тренеры, а также руководители и специалисты профильных структурных подразделений (Ernst&Young, Mobifitness, GrowthPRO, Rambler&Co, SAP AG и др.), имеющие проектный опыт работы с ТНК ВР, Shell, Уралсиб, Сибур, Erman, Nestle, Danone, Mars, Indezit, Philips, Перекресток, Реал; Метро, AUCHAN, ATAK, МДМ Банк, ВТБ, Citibank, Альфа-Групп, Росбилдинг, SMINEX, Капитал груп, Ингосстрах, Россия, Гефест, СОГАЗ, ВСК, Росгосстрах и т.д.
Среди наших преподавателей

Скоробогатых Ирина Ивановна
д.э.н., профеccор, заведующая кафедрой маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Член Гильдии Маркетологов, член Европейской Академии маркетинга. Главный редактор журнала «Маркетинг и маркетинговые исследования» Издательского Дома «Гребенников».
Управление маркетинговыми проектами совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы; ООО "РусБренд"; ГК "Московский метрополитен им. В. И. Ленина", ООО "Вип Корпорейт Тревел"; ООО "Mary Kay", ООО "Орифлейм Косметикс", ООО "Майкрософт-Рус"; Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, компаниями Nestle Foods, Московский Банк Реконструкции и Развития, Deutsche Bank AG, ООО Производственная компания «Май», Мясоперерабатывающий завод «Останкино», ЗАО «Торговый Дом «Даниловский», НПО "Элемаш» и др.
Имеет патенты и свидетельства об интеллектуальной собственности.
Область специализации: теория и практика маркетинга, международный маркетинг, обслуживание потребителей (Customer care), маркетинговые исследования, маркетинговая аналитика.

Мхитарян Сергей Владимирович
д.э.н., профессор кафедры маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Имеет многолетний опыт работы в области маркетинга малого и среднего бизнеса на рынке промышленной продукции в том числе и в должности директора по маркетингу; опыт работы с бизнес-приложениями и статистическими пакетами (IBM SPSS Statistics, Statistica, CRM-системы).
Опыт управления маркетинговыми проектами: по внедрению маркетинговых стратегий на предприятиях, формированию товарного ассортимента, системе ценообразования, дистрибуции, программ продвижения на рынке B2B. Реализованные проекты по: информационным системам мониторинга показателей маркетинговой деятельности компании, CRM-системам, автоматизации ценообразования, расчету оптимальных товарных запасов с применением статистических методов прогнозирования, управлению товарными запасами и организации закупочной деятельности.
Область специализации: стратегический маркетинг, сегментирование, прогнозирование продаж и анализ потребительских предпочтений с использованием IBM SPSS Statisitcs; маркетинговый анализ, анализ потребителей и прогнозирование продаж с MS Excel.

Коробков Станислав Александрович
Директор по развитию компании Mobifitness (учетная система, мобильное приложение и виджеты для спортивных организаций)
Преподает в Charted institute of marketing (CIM) и РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Управление консалтинговыми проектами: по монетизации контентных интернет-проектов, запуску и продвижению интернет-магазинов, по аспектам управления интернет-маркетингом, проведению рекламных кампаний.
Область специализации: Digital Strategy и интернет-маркетинг.

Вяткин Максим Александрович
степень MBA в области стратегического управления, старший менеджер Ernst&Young, отдел развития бизнеса
Практический опыт в электронной коммерции 20 лет. Работал в компаниях: SAP SE, IBM GBS, EPAM, Luxoft директором по развитию бизнеса. Сферы профессиональных интересов: маркетплейсы, управление клиентским опытом, цифровая трансформация.
Управление консалтинговыми проектами: Anywayanyday (крупнейший в России онлайн-сервис по покупке авиабилетов и бронированию отелей, имеющий представительства в США, Швейцарии, России и Украине); интернет-магазинов «Butik.ru»; Wildberries; AI-платформы для распространения контента и др.
Область специализации: стратегическое развития бизнеса, управленческое консультирование и информационные технологии.

Андреев Константин Вячеславович
Основатель и руководитель Лаборатории интернет-решений GrowthPRO.
Практический опыт работы более 8 лет - крупнейшее digital-агентство iConText (1-е место в рейтинге digital-агентств России и СНГ). Сертифицированный специалист Яндекса, победитель Гуру Марафона Google.
Руководитель рекламных кампаний для крупных брендов в Яндексе, Google, ВКонтакте, Facebook, MyTarget.
Область специализации: Интегрированное продвижение бренда в Интернете и социальных медиа (SMM).
* Специальная скидка для выпускников РЭУ, МЭСИ, РГТЭУ, для лиц с экономическим или управленческим образованием, для выпускников программы «Маркетинг-менеджмент» и MINI-MBA РЭУ им. Г.В. Плеханова - 315 000 руб.
Качество программы подтверждено международной и профессионально-общественной аккредитацией.
Программа обучения
224 часа
Раздел I. Базовые бизнес-компетенции (научные основы бизнеса)
80 часов
Цели и среда бизнеса
- Целеполагание и идеология успешного бизнеса. Законы предпринимательства
- Правовая среда бизнеса
- Налоги и налогообложение
144 часа
Бизнес-коммуникации и деловая среда
- Деловые коммуникации и коммуникационный менеджмент (по выбору)
- Деловой иностранный язык и межкультурные коммуникации (по выбору)
- Психология бизнеса
- Управление взаимоотношениями с клиентами
- Эффективное лидерство (результативный тренинг)
- Управление человеческими ресурсами и HR-брендинг
752 часа
Раздел II. Базовые управленческие компетенции и навыки (базовые профессиональные дисциплины)
352 часа
Стратегическое управление и планирование
- Теория и практика стратегического менеджмента
- Генерация стратегических идей в бизнесе
- Маркетинг: создание потребительской ценности и управление спросом
- Стратегический маркетинг. Создание конкурентного преимущества компании
- Бренд-строительство и управление брендами
- Product-менеджмент
- Стратегическое бизнес-планирование и проектное управление
- Информационное обеспечение бизнеса
224 часа
Экономика и бизнес - аналитика
- Управленческая экономика в деятельности компании
- Бухгалтерский учет и аудит (для менеджеров)
- Финансовый анализ (для менеджеров). Финансовый менеджмент и контроллинг
- Бизнес-статистика и прогнозирование (с использованием MS Excel)
- Оценка стоимости компании (бизнеса)
176 часов
Управление рисками и изменениями
- Анализ и оптимизация рисков
- Антикризисное управление и консалтинг (кризис-менеджмент)
- Маркетинг инноваций
- Жизненный цикл компании и управление развитием бизнеса
- Международный менеджмент
368 часов
Раздел III. Специализация «Интернет-маркетинг и электронная коммерция»
32 часа
Интернет-маркетинг в системе маркетинга
64 часа
Технологии комплексного интернет-маркетинга
64 часа
Электронная коммерция
64 часов
Интегрированное продвижение брендов в интернете и в социальных медиа (SMM)
Дисциплины по выбору (3 из 5):
48 часов
Интернет-аналитика
48 часов
Digital PR
48 часов
Дизайн-мышление для интернет-проектов
48 часов
Контент-маркетинг
48 часов
Мобильное приложение как инструмент электронной коммерции
Расписание занятий
2-3 раза в неделю, включая субботы (будни с 18:55 до 22:00, суббота с 9:55 по 16:55)
Если Вы ограничены по времени или по другим причинам не можете пройти полный курс, можно прослушать отдельные дисциплины (курсы) из программы и получить удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения от 17 тыс. рублей.
Если впоследствии Вы придете на полную программу, пройденные курсы будут зачтены с предоставлением скидки.
Как поступить
