МВА Международный контроллинг и аудит - РЭУ имени Г.В.Плеханова

МВА по специализации "Технологии и практики международного контроллинга и аудита"

Программа готовит профессионалов в области финансов, контроллинга и аудита мирового уровня, обладающих компетенциями, необходимыми для эффективного управления российскими и зарубежными организациями и способными повысить эффективность и конкурентоспособность компании на рынке.

560000 рублей

MBA «Технологии и практики международного контроллинга и аудита» построена на основе учебной программы АССА (Association of Chartered Certified Accountants, UK) - глобальной профессиональной ассоциации, объединяющей специалистов в области финансов, учета и аудита. АССА является одной из наиболее авторитетных организаций в мире в области бухгалтерского и финансового учета.

Особенности программы:

• квалификация АССА соответствует международным стандартам обучения в области бухгалтерского учета международной федерации бухгалтеров (IFAC);
  • принципиально новый дизайн квалификации АССА основывается на всестороннем двухлетнем анализе и консультациях с членами ассоциации, работодателями и поставщиками обучающих услуг.

Преподаватели-практики:

Эксперты в области корпоративных финансов и инвестиций, в области риск-менеджмента; бизнес-аналитики; руководители и специалисты профильных структурных подразделений крупнейших компаний таких как ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО Сбербанк, ПАО Газпромбанк, АО «НПК «Объединенная Вагонная Компания», Denholm Hall Arbitrage Fund (Британский инвестиционный фонд); бизнес-тренеры компаний Мерседес - Бенц, Марс, Бристол-Майерс Сквибб, Хьюлетт-Паккард, МидВествако Канада, а также Центрального Банка РФ.
Преподаватели имеют международные сертификаты CFA и FRM

acca  exemption accreditationacca_logo

Научные основы бизнеса и менеджмента
  • Стратегический менеджмент и макроэкономические изменения
  • Комплексный маркетинг
  • Бренд-менеджмент
  • Управление человеческими ресурсами
  • Основы риск-менеджмента
  • Корпоративное управление, риск и этика

Базовые профессиональные дисциплины
  • Международный бизнес
  • Отчетность в бизнесе
  • Управленческий учет
  • Финансовый учет
  • Финансовая отчетность
  • Аудит и сопутствующие услуги
  • Корпоративная отчетность
  • Корпоративное и предпринимательское право
  • Управление эффективностью
  • Налогообложение
  • Финансовый менеджмент
  • Бизнес-анализ

Дисциплины по выбору (2 из 8)
  • Управление конфликтами
  • Лидерство
  • Тайм-менеджмент
  • Организация системы внутреннего контроля
  • Этика и психология делового общения
  • Навыки эффективной презентации
  • Бизнес-планирование
  • Управление проектами

2 раза в неделю (будни 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)

К освоению программы MBA допускаются лица, имеющие высшее образование, стаж работы не менее 2 лет и прошедшие вступительные испытания.
Вступительное испытание проводится в форме индивидуального устного собеседования
Копия диплома о высшем образовании с приложением
Копия трудовой книжки
Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)