MINI-MBA Интернет-маркетинг и электронная коммерция

Практический курс, нацеленный на изучение инструментов продвижения сайта в поисковых системах, на рекламных площадках и в рекламных сетях; формирование навыков разработки SEO и SMM-стратегий, планирования, анализа и управления рекламными кампаниями и выхода на целевую аудиторию.

Доступна в дистанционном формате!

2 апреля 2020

108000 рублей (80000 рублей с применением ДОТ)

Главная задача программы – научить Вас пользоваться всеми актуальными механизмами и технологиями построения эффективной системы электронной коммерции компании с максимальным использованием существующих возможностей цифровой среды.

Век электронного бизнеса открывает широкие возможности для тех, кто открыт новым знаниям и опыту!

Пройдя курс Вы:

• получите только самую полезную, актуальную, практическую информацию в области интернет-маркетинга и e-коммерции; ​
  • узнаете об инновационных методах и эффективных практиках организации интернет-маркетинга и электронной торговли современных компаниях;
  • ​узнаете о подходах к продвижению сайта в поисковых системах и на рекламных площадках и рекламных сетях​; ​
  • узнаете о принципах работы с социальными медиа от имени компании​;
  • научитесь выявлять основные характеристики интернет-аудитории;
  • ​получите навыки планирования, организации и контроля комплексной системы интернет-марк​етинга с упором на продвижение компании;
  • получите навыки оценки эффективности рекламной кампании, подбора ключевых слов для SEO, разработки SMM-стратегии, осуществления процедуры контент-планирования;
  • научитесь определять источники информации о статистике посещаемости наиболее популярных сайтов;
  • научитесь проводить рекламные кампании в интернете под целевую аудиторию.

Curriculum document icon Учебный план программы MINI-MBA Интернет-маркетинг и электронная коммерция

Преподаватели-практики:

Предприниматели, эксперты и консультанты в области интернет-маркетинга, бизнес-тренеры, а также руководители и специалисты профильных структурных подразделений (Ernst&Young, Mobifitness, GrowthPRO, Rambler&Co, SAP AG и др.).

Среди наших преподавателей
Невоструев Пётр Юрьевич

Предприниматель, доцент кафедры маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова

Сертифицированный тьютор Нидерландского института маркетинга (NIMA), неоднократно проходил стажировки за границей.
Управление проектами: PMI PMBOK, IT-компании в области маркетинговой деятельности и маркетинговых исследований.
Область специализации: маркетинг стартапов, Digital-маркетинг, в том числе маркетинг мобильных приложений, Customer Development, дизайн-мышление.

Коробков​ Станислав Александрович

Преподает в Charted institute of marketing (CIM) и РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Управление консалтинговыми проектами: по монетизации контентных интернет-проектов, запуску и продвижению интернет-магазинов, по аспектам управления интернет-маркетингом, проведению рекламных кампаний.
Область специализации: Digital Strategy и интернет-маркетинг.

Вяткин Максим Александрович

Практический опыт в электронной коммерции 20 лет. Работал в компаниях: SAP SE, IBM GBS, EPAM, Luxoft директором по развитию бизнеса. Сферы профессиональных интересов: маркетплейсы, управление клиентским опытом, цифровая трансформация.
Управление консалтинговыми проектами: Anywayanyday (крупнейший в России онлайн-сервис по покупке авиабилетов и бронированию отелей, имеющий представительства в США, Швейцарии, России и Украине); интернет-магазинов «Butik.ru»; Wildberries; AI-платформы для распространения контента и др.
Область специализации: стратегическое развития бизнеса, управленческое консультирование и информационные технологии.

Андреев Константин Вячеславович

Практический опыт работы более 8 лет - крупнейшее digital-агентство iConText (1-е место в рейтинге digital-агентств России и СНГ). Сертифицированный специалист Яндекса, победитель Гуру Марафона Google.

Руководитель рекламных кампаний для крупных брендов в Яндексе, Google, ВКонтакте, Facebook, MyTarget.

Область специализации: Интегрированное продвижение бренда в Интернете и социальных медиа (SMM).

Лепехин Владимир Владимирович

Руководитель Медиагруппы «Матрица»

Управление проектом «Моя Москва-Сити», интернет-проектами и PR.
Область специализации: управление интернет-проектами, веб-аналитика, Digital PR, репутация компаний и персон в интернете.

2 раза в неделю по будням с 18:55-22:00

Слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова

Титульный лист Диплома о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова MINI-MBA Интернет-маркетинг и электронная коммерция

Если Вы ограничены по времени или по другим причинам не можете пройти полный курс, можно прослушать отдельные дисциплины (курсы) из программы и получить удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения от 17 тыс. рублей.

Удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Если впоследствии Вы придете на полную программу, пройденные курсы будут зачтены с предоставлением скидки.

businessman
К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
ico_diploma_b
Копия диплома об образовании с приложением