Aрбитражный управляющий - программа обучения в РЭУ имени Г.В. Плеханова

Единая программа подготовки Арбитражных управляющих

С целью урегулирования разногласий между кредиторами и должниками в рамках закона на «проблемное» предприятие направляется арбитражный управляющий. Его деятельность обусловлена спецификой процедуры банкротства и заключается в особом распределении предпринимательских рисков. Для достижения результатов своей работы арбитражный управляющий осуществляет свою деятельность как от своего имени, так и от имени должника, как в интересах должника, так и в интересах кредиторов.

Учебный курс «Единая программа подготовки Арбитражных управляющих» предоставляет слушателям реальные инструменты антикризисного управления предприятиями и организациями, которые находятся в процедурах банкротства на российском рынке. Слушателям предоставляются актуальные знания по антикризисному управлению предприятиями и организациями от преподавателей-практиков с целью профессиональной подготовки слушателей к сдаче теоретического экзамена в РОСРЕЕСТРЕ.

27.11.2019

65000 рублей

Содержательные особенности программы:

• уникальное соединение юридической и финансово-управленческой практики;
  • работающие инструменты успешного проведения процедур банкротства;
  • пошаговая реализация функционального антикризисного менеджмента в процедурах банкротства (полный цикл);
  • практико-ориентированные методы бухгалтерского и финансового анализа: от простейших до специфических;
  • современные инструменты оценочной деятельности в соответствии с актуальными нормами Российского законодательства;
  • применение реализуемых в практике антикризисного управления профессиональных методов;
  • консультации от экспертов-практиков, действующих арбитражных управляющих;
  • Современные возможности оn-line поддержки обучения (если не смогли приехать на лекцию очно, то можете смотреть видеолекцию в режиме вебинара из дома или офиса по ссылке или в записи);
  • Качество программы подтверждено комиссией Росреестра по г. Москве.  Высокий уровень подготовки слушателей программы подтверждается высоким процентом сдачи теоретического экзамена выпускниками (97,6 % в 2018/2019 г.)

Преподаватели-практики:

Эксперты Верховного суда, действующие арбитражные управляющие, адвокаты, сотрудники ФНС, финансовые аналитики.

Итог обучения – получение диплома престижного ВУЗа о профессиональной переподготовке, а также Свидетельства Росреестра о сдаче теоретического экзамена, позволяющего работать арбитражным управляющим.

Свидетельство Росреестра

Правовое обеспечение процедур банкротства

Законодательство Российской Федерации о банкротстве

Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих

Законодательство Российской Федерации об оценочной деятельности

Практика деятельности арбитражного управляющего

3 раза в неделю

(среда, пятница 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)

Если Вы ограничены по времени или по другим причинам не можете пройти полный курс, можно прослушать дополнительный курс «Банкротство физических лиц» и получить удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения от 8 тыс. рублей.

Удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова
К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
Копия диплома об образовании с приложением
Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)