Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры

пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры

В ходе изучения программы слушатели изучают практические системные инструменты для управления рынком труда в организации в соответствии с мировыми требованиями к этой профессии. Современные концепции в области управления занятостью работника основанные на признании возрастающей значимости личности сотрудника, на изучении его мотиваций, ценностей и ожиданий от работы - умении правильно формировать их и корректировать в соответствии со стратегическими задачами, стоящими перед организацией и лично работником.

6 октября 2021

Данилова Марина Николаевна

Программа направлена на изучение инновационных методов и эффективных практик организации стратегического направления управления занятостью работников в современных организациях. Включает изучение разностороннего комплекса дисциплин, раскрывающих не только требования рынка труда, но и особенности экономического и психологического аспектов при формировании и реализации кадровой политики в организации.

Содержательные особенности программы:

• Уникальное соединение психологических, экономических и правовых технологий для работы с рынком труда;
  • Работающие инструменты для успешного бизнеса от практиков в области консалтинга;
  • Инструменты, основанные на процессном и проектном подходе для реализация функциональных требований в соответствии с професиональным стандартом CDS (Career development standards)
  • Современные инструменты управления своей занятостью на рынке труда, в том числе на базе международного подхода к основам карьерного менеджмента ( в ходе занятий изучается японский и европейский опыт карьерного консультирования);
  • Освоение эффективных алгоритмов карьерного менеджмента;
  • Технологии управления разными жизненными стадиями кадрового резерва.

Учиться интересно и продуктивно помогают:

прикладные и «живые» технологии обучения (case-studies, тренинги, практикумы с элементами геймификации, проектные работы, вебинары, мастер-классы и т.д.).

Преподаватели-практики:

Мастерской карьерного менеджмента с подтвержденным опытом карьерного консультирования не менее 200 часов в год.

Консультации от экспертов-практиков по проектам компаний обучающихся. Итог обучения - выпускная работа как бизнес-проект для компании выпускника программы.

Что стоит за словами «карьера» и «карьерный менеджмент»

Профиль карьерного консультанта. Роль карьерного консультанта в управлении занятостью заказчика. Этические стандарты работы.

Мировая практика карьерного консультирования

Маркетинг и анализ рынка труда

Экономические и Юридические аспекты консалтинга

Психология профессиональной карьеры

Технология работы с клиентами в карьерном консультировании

Теории карьер

Технологии профориентации в карьерном консультировании. Технология поиска работы

Роль и место карьерного коучинга в карьерном менеджменте.

Сценарные методы в карьерном менеджменте

Процесс управления карьерой сотрудников

Организация и методология прохождения супервизии и интервизии

Личная супервизия, интервизия. Консультации клиентов под надзором супервизора.

Групповые консультации.

Технологии бизнес-консультирования

Маркетинг услуг карьерного консультанта

Технология работы с имиджем консультируемого

Итоговая аттестация (выпускная работа)

3 раза в неделю (понедельник, среда 19:00-22:10, суббота 10:00-16:40)

Если Вы ограничены по времени или по другим причинам, не можете пройти полный курс, можно прослушать курс повышения квалификации из программы «Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры» и получить удостоверение о повышении квалификации. 72 часа Стоимость обучения от 48 тыс. рублей.

Удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Если потом Вы придете на полную программу, пройденные курсы будут зачтены с предоставлением скидки.

К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование
Копия диплома об образовании с приложением
Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)

Данилова Марина Николаевна