Мировая индустрия гостеприимства и туризма: отечественный и зарубежный опыт ведения бизнеса

Онлайн курсы
пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

В результате освоения программы профессиональной переподготовки слушатели приобретут знания и навыки в области работы на предприятиях индустрии гостеприимства и туризма, смогут формировать и реализовывать гостиничные и туристические услуги, проводить экономическую оценку деятельности предприятий, анализировать и прогнозировать развитие предприятий, грамотно выстраивать свою карьеру в изучаемой области, совершенствовать качество предоставляемых услуг, эффективно внедрять инновационные технологии и использовать новые методы эффективного продвижения гостиничных и туристических услуг на рынке. Целью реализации программы профессиональной переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области оказания гостиничных и туристических услуг. Рекомендована для лиц, которые работают или планируют начать свою карьеру в индустрии гостеприимства и/или туризма.

по мере набора группы

8 месяцев

Кольчугина Ирина Константиновна
  • Программа разработана на основании требований федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлениям подготовки 43.03.02 «Туризм» и 43.03.03 «Гостиничное дело»;
  • практико-ориентированные методы бизнес-анализа: от простейших до специфических.

Наши преподаватели

Герасимова Анна Анатольевна - Бизнес-тренер индустрии гостеприимства, эксперт-практик в сфере управления, сервиса и продаж в ресторанах и отелях.

Зайцева Наталия Александровна - доктор экономических наук, профессор. Почетный работник науки и техники Российской Федерации. Аккредитованный эксперт Рособрандзора. Член экспертного сообщества Ассоциации вузов туризма и сервиса.

Никольская Елена Юрьевна - кандидат экономических наук кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова. Эксперт по оценке образовательных программ, эксперт по оценке профессиональных квалификаций, эксперт по классификации средств размещения.

• Экономика гостиничных и туристических предприятий
  • Управление персоналом в гостинично-туристическом бизнесе
  • Организация размещения и обслуживания туристов в гостиничных предприятиях
  • Информационные технологии в гостинично-туристическом бизнесе