Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности

Современные методики оценки всех видов недвижимого и движимого имущества, нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности, действующего бизнеса и имущественных комплексов.

В рамках курса осваиваются практические методы, готовые к применению в реальной практике оценочной и экспертной деятельности на российском рынке, а также техники оптимизации работы по оценке в зависимости от типа объекта и требований заказчика, практические навыки по составлению отчётов об оценке различных видов собственности.

16 марта 2020

Присоединиться к группе можно до
набор открыт

90000 рублей
  • практика составления реальных отчетов, соответствующих актуальным требованиям законов и стандартов, по всем основным направлениям оценочной деятельности
  • основные методики и практические навыки проведения экспертизы отчётов, методы борьбы с некомпетентными или недобросовестными экспертами государственных и общественных структур
  • уникальные методики, разработанные преподавателями РЭУ им. Г.В. Плеханова, в сфере экспертизы отчетов об оценке
  • в рамках курса проводятся лекции, семинары, тренинги, вебинары, мастер-классы и деловые игры по экспертизе и составлению отчетов, практикумы об особенностях оценки и взаимодействия со спецслужбами и правоохранительными органами
  • максимально учитывается специфика развития российской экономики
  • более 400 часов практики

На занятиях проводятся деловые игры «Экспертиза и защита отчетов» по основным направлениям оценочной деятельности:

• недвижимость,
  • движимое имущество,
  • НМА и ОИС,
  • действующие предприятия и их доли.

В результате у слушателей формируются навыки по осуществлению контроля за качеством оценочных работ, вырабатываются приемы проведения экспертизы отчетов об оценке, появляются навыки защиты отчетов о оценке от некомпетентных и/или недобросовестных экспертов.

По итогам прохождения курса у каждого участника формируется пакет из 12, созданных собственноручно под контролем преподавателей, шаблонов отчетов об оценке:

• коммерческой недвижимости (отдельно стоящее здание);
  • земельного участка;
  • объекта жилой недвижимости;
  • офисного помещения (встроенного);
  • права пользования на офисное помещение (встроенное);
  • машин и оборудования (технологической линии);
  • транспортного средства;
  • НМА и ОИС;
  • товарного знака;
  • 100 % пакета акций в АО;
  • доли участия в ООО;
  • пакета акций в ЗАО;

А еще вас ждут:

• материалы и наработки по теме «Оспаривание результатов кадастровой оценки», составленные с учётом реальной практики оспаривания в комиссиях и судах;
  • лекционные занятия и практикумы об особенностях оценки по заказам адвокатуры, а также для суда и следствия;
  • рассмотрение на семинарских занятиях вопросов взаимодействия с представителями спецслужб и правоохранительных органов, особенностей работы оценщика в рамках проведения комплексных экспертиз (с привлечением ведущих специалистов торгово-промышленной палаты);

Качество программы «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности» подтверждено профессионально-общественной аккредитацией.

Свидетельство АМР Оценка и экспертиза

Curriculum document icon Учебный план программы «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности»

Преподаватели-практики:

Все преподаватели – практикующие оценщики с большим стажем работы в руководящих органах СРОО и НСОД, в рабочих группах по разработке новых стандартов оценки, составлению квалификационных заданий для аттестации экспертов-оценщиков и т.п.

Среди наших преподавателей
Терехова Екатерина Юрьевна

к.э.н., доц.

Зав. кафедрой экономики и управления собственностью ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова. Член Экспертного и Дисциплинарного Советов НП «АРМО», член Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России. Практический опыт работы в области оценки более 25 лет.
Область специализации: инвестиции, управление инвестиционными проектами и портфелями.

Путятин Александр Юрьевич

Член экспертного совета Ассоциации СРО оценщиков «Экспертный совет»

Практический опыт работы в области оценки более 20 лет: нефтегазовая отрасль (ОАО «СГ-Транс», ЗАО «Рос-Укр» и др.); электроэнергетическая (ЗАО «СИТИ-энерго»); банковская (КБ «Нефтяной», ЗАО «РГТ-банк»); строительная (ОАО «СИТИ», ГК «ПИК» и др.); пищевая (ЗАО «КП «Хороший вкус»).
Область специализации: оценка бизнеса, оценка движимого имущества, оценка недвижимости.

Сафонов Дмитрий Вячеславович

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, советник Генерального директора

Практический опыт работы в области оценки более 17 лет.

4 раза в неделю (понедельник, вторник, четверг 19:00-22:10, суббота 10:00-16:40)

Слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова

Титульный лист Диплома о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности

businessman