+7 (495) 135-45-82
переподготовка

Январь 2023*

5 месяцев

После завершения обучения Вы сможете осуществлять профессиональную деятельность в сферах:

• Экспертизы, оценки и менеджмента товаров на предприятиях и в организациях государственного сектора, а также в организациях торговли и коммерческих структурах всех форм собственности.

• Финансы и экономика (в части экспертизы и консультирования при осуществлении закупок, хранения и реализации потребительских товаров; деятельности по определению стоимостей (цен), по оценке объектов экспертизы, обязательств, убытков; внешнеэкономической деятельности; деятельности по осуществлению, контролю и управлению закупками, хранением и реализацией потребительских товаров.

• Легкая и текстильная промышленность (в части экспертизы и управления качеством продукции).

• Пищевая промышленность (в части управления качеством и экспертизы продукции животного, растительного происхождения, в области биотехнологии продуктов питания);

• Сервис, оказание услуг населению (торговля, техническое обслуживание, ремонт, предоставление персональных услуг, услуги гостеприимства, общественное питание и прочее) в части проведения экспертизы качества потребительских товаров.

• Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сферах: сертификации продукции (услуг); управления качеством продукции (услуг).

Обучаясь по программе «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Вы сможете

изучить:

- номенклатуру потребительских свойств и показатели качества и безопасности однородных групп продовольственных и непродовольственных товаров; факторы, формирующие и сохраняющие качество товаров;

- основные методы оценки качества и идентификации товаров, способы обнаружения и защиты товаров от фальсификации

- требования, предъявляемые к продукции;

- законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по подтверждению соответствия и порядок их разработки, оформления, и утверждения;

- научно-техническую информацию в области товароведения, товарного менеджмента, экспертизы и оценочной деятельности.

научиться:

- оценивать качество продукции и анализировать причины, вызывающие его снижение, разрабатывать мероприятия по их устранению;

- анализировать несоответствия, причины, вызывающие снижение качества продукции (работ, услуг);

- готовить заключения о соответствии/несоответствии продукции требованиям нормативных и технических документов и разрабатывать мероприятия по устранению дефектов;

- определять показатели ассортимента и качества товаров;

- осуществлять поиск научно-технической информации,

- использовать отечественный и зарубежный опыт в профессиональной деятельности;

овладеть:

- методологией оценки качества товаров физическими, химическими, физико- химическими и биологическими методами анализа; методами идентификации и выявления фальсификации товаров; основными методами и приемами проведения оценки качества и безопасности потребительских товаров; правилами проведения идентификации;

- методами определения показателей ассортимента и качества товаров и способами сохранения качества товаров

- методами поиска научно-технической информации, навыками анализа отечественного и зарубежного опыта в профессиональной деятельности.

• к.т.н., доцент Райкова Е.Ю.,

• д.т.н., доцент Фукина О.В.,

• к.т.н., доцент Жиркова Е.В.,

• к.т.н., доцент Колобов С.В,

• к.т.н., доцент Золотова С.В,

• к.т.н., доцент Калачев С.Л.

Теоретические основы товароведения и экспертизы

Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия

Безопасность товаров

Идентификация и способы обнаружения фальсифицированных товаров

Товароведение и экспертиза продовольственных товаров

Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров

Подготовка и проведение итоговой аттестации

• Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская, м. Добрынинская и м. Павелецкая.

• Возможность участия в мастер-классах и профильных мероприятиях РЭУ им. Г.В. Плеханова и его партнёров.

• Конкурентное преимущество на рынке труда с удостоверением РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.

• Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.

• Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование

• Копия диплома об образовании с приложением или справка с места учебы
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Товароведение и экспертиза потребительских товаров

Программа направлена на приобретение квалификации «Товаровед-эксперт», позволяющей самостоятельно осуществлять профессиональную деятельность в сфере товарного менеджмента продовольственных товаров и сырья, а также непродовольственных товаров, товарной экспертизы, в том числе в судебных целях.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Товароведение и экспертиза потребительских товаров" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

Правовые основы. Юридическая деятельность