B2B маркетинг: аналитика и результативное управление

Программа направлена на изучение  индустриального  и В2В маркетинга: его особенности, стратегии и тактики, а также операционные задачи отделов маркетинга промышленный предприятий и предприятий, действующих на рынках В2В. В программе рассматривается: сегментирование рынка; модели поведения промышленных потребителей; типы и виды каналов распределения; стратегия дистрибуции и стратегии продаж; специфика ценообразования, брендов, коммуникаций и исследований на промышленных и В2В рынках.

Февраль 2020

3-4 мес.

35000 рублей (25000 рублей с применением ДОТ)

Содержательные особенности программы:

• B2B маркетинг: понятие, определение, особенности
  • Поведение потребителей и организация системы продаж на рынке B2B
  • Ценообразование на рынке B2B
  • Создание и выведение новых продуктов на рынок
  • Брендинг на B2B рынке
  • Продвижение и коммуникации на рынке B2B
  • Поиск, хранение, обработка и распространение информации
  • Программное обеспечение для обработки информации

Технологии обучения:

Case-studies, тренинги, компьютерные симуляции, проектные работы, вебинары, мастер-классы.

Преподаватели-практики:

Рыкалина Ольга Владимировна – бизнес-тренер, к.э.н., доцент кафедры маркетинга
РЭУ им. Г.В. Плеханова. Опыт работы в маркетинге – 27 лет, сфера интересов: маркетинговые исследования на рынке В2В, управление брендом, продажи, маркетинговые стратегии, промышленный и В2В маркетинг, маркетинг взаимоотношений, упаковка товаров, совместная деятельность логистики и маркетинга. Соавтор и ведущий программы для школьников «Плехановский маркер: Маркетинг, логистика, реклама».

По мере набора группы

2-3 раза в неделю (будние дни с 18:55 до 22:00, суббота с 10:10 до 17:10)

Слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Удостоверение о повышение квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова B2B маркетинг: аналитика и результативное управление