Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
квалификации

05 Сентября 2022

1 баннер Дизайн эконом.jpg

Кто такой дизайнер экономики будущего? Это специалист, который обладает управленческими навыками и экспертизой в области развития проектов в сфере креативных индустрий. Образовательная программа спроектирована как ответ на запрос рынка, нуждающегося в профессионалах, эффективно сочетающих дизайн-мышление, проектные и управленческие компетенции и бизнес-подход.

ДЭБ1.jpg

Першин Сергей, Генеральный директор АНО «Центр поддержки культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида»

Невоструев Петр, к.э.н., доцент, предприниматель. Принимал участие более чем в 50 маркетинговых исследованиях на рынках IT, транспортного комплекса, образования, фудтеха. Действующий трекер акселерационных программ. Специализируется на Маркетинге стартапов, Digital-маркетинге, в том числе Маркетинге мобильных приложений, Customer Development, Дизайн-мышлении, маркетинговых исследованиях.

Фурта Станислав, доктор физико-математических наук, профессор, Финансовый анализ, управление проектами в организации, навыки презентации, организационное консультирование, развитие новых программ и курсов, риск-менеджмент

Мхитарян Сергей, д.э.н., профессор, Основная область научных интересов сосредоточена на вопросах бизнес-аналитики, применении прикладных статистических и эконометрических методов в маркетинговом анализе с использованием статистических пакетов, стратегическом маркетинге. Принимал участие в разработке и внедрении маркетинговых стратегий на предприятиях, формировании товарного ассортимента, системы ценообразования, систем дистрибуции, программ продвижения на рынке B2B. Разрабатывал и внедрял информационные системы мониторинга показателей маркетинговой деятельности компании, CRM-системы, автоматизации ценообразования, расчета оптимальных товарных запасов с применением статистических методов прогнозирования, управления товарными запасами и организации закупочной деятельности. Имеет многолетний опыт работы с бизнес-приложениями и статистическими пакетами (IBM SPSS Statistics, Statistica, CRM-системы).

Лопатинская Ирина, к.э.н., доцент, Основные научные интересы: вопросы маркетинга взаимоотношений, проблемы измерения удовлетворённости и повышения лояльности потребителей, сфера услуг.

Сантимирова Майя, Совладелица студии рисования Draw&go, блогер

Кожанов Андрей, директор Высшей школы брендинга, Бренд-консультант, Руководитель, куратор магистратуры «Бренд-стратегия» в Высшей Школе Брендинга, управляющий партнер и основатель брендингового агентства Front Total branding.

Мовсеян Артем, эксперт по разработке и внедрению стратегий, управлению изменениями и цифровой трансформации, бизнес-консультант, бизнес-коуч, психолог, преподаватель, руководитель междисциплинарного комитета и создатель модели DTMM 4.0

Кутовой Арсений, генеральный директор Dotorg branding & digital, Бренд-стратег. Специалист по разработке стратегий предприятий и продуктов. Опыт проектной и консалтинговой деятельности более 12 лет.

Клейменичев Иван, руководитель и основатель студии Metafora branding. Опыт работы в брендинговых и рекламных агентствах Leo Burnett, «DDVB», Sorec Media, 2comrades, дизайн студия «Да». Практикующий дизайнер. Лауреат российских и международных фестивалей дизайна и рекламы: Cannes Lions, Red Apple, KIAF, LogoSpace, Mediabrand, Fakefestival, Национальная премия в области маркетинга и территориального брендинга.

Модуль 1

Основы бизнеса и менеджмента.

• Управление в креативных индустриях
  • Дизайн-мышление и создание новых продуктов в маркетинге
  • Риск-менеджмент
  • Дизайн и экономика

Модуль 2

Экономика и анализ данных.

• Бизнес-статистика и прогнозирование с MS Excel

Модуль 3

Психология и этика.

• Поведенческая экономика
  • Новая этика и социальная ответственность

Модуль 4

Высшая школа брендинга.

• Брендинг
  • Внедрение и коммуникации
  • Введение в брендинг
  • Дизайн-стратегии
  • Бизнес. Продукт. Услуга
  • Стратегический маркетинг
  • Практикум
  • Итоговая аттестация

ДЭБ2.jpg

• К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Дизайн экономики будущего: Part 1. Branding

Исследуем новые возможности и учимся вместе с вами!

Высшая школа креативных индустрий РЭУ им. Г. В. Плеханова начала работу в 2021 году. За идеей создания Школы стояло желание модернизировать программы дополнительного профессионального образования в сфере креативной экономики. Наши преподаватели – специалисты-практики, имеющие колоссальный опыт работы в различных сферах. В своих образовательных программах Школа аккумулировала все сильные стороны Университета и новейшие тренды креативной индустрии.

Уникальное пространство для обучения, обмена знаниями и открытого общения.

– Разнообразие академических программ и сильный преподавательский состав
– Современная и интересная подача материала, много практики и реальных кейсов
– Доступ к актуальной базе знаний и профессиональное комьюнити
– Раскрытие талантов, ресурсов и возможностей в процессе обучения