Искусство медиации при разрешении бизнес-споров - курсы повышения квалификации в РЭУ имени Г.В.Плеханова

Искусство медиации при разрешении бизнес-споров

Программа повышения квалификации рассчитана на руководителей организаций, юристов, адвокатов, а также всех, кто в профессиональной деятельности связан с переговорами, медиацией и другими способами управления конфликтами. Структура программы включает в себя несколько образовательных блоков, в которых раскрываются особенности работы с эмоциональными состояниями в ситуации конфликта, практические аспекты инициирования медиации. Освоение программы позволит не только успешно проводить процедуры урегулирования конфликтов, но и будет способствовать эффективной межличностной коммуникации.

Август 2019

3 дня

20000 рублей

Содержательные особенности программы:

1. Анализ конфликтов
  2. Особенности работы с эмоциональными состояниями в ситуации конфликта
  3. Выработка навыков применения медиативных техник и организации переговоров в конфликтах различной сложности
  4. Коммуникативные навыки в работе с участниками конфликта
  5. Юридические аспекты альтернативных способов урегулирования конфликтов и медиации
  6. Геймификация: симуляция и деловые игры

Преподаватели-практики:

Маврин Олег Викторович  - Сертифицированный специалист Российско-Американской Программы подготовки посредников (переговорщиков); тренер по программе подготовки переговорщиков в урегулировании конфликтов, директор НП "Лига медиаторов Поволжья"; член Объединенной службы медиации (посредничества)  при Российском союзе промышленников и предпринимателей; член Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате РФ.

Опутин Дмитрий Александрович - Тренер-медиатор; психолог-консультант; директор представительства НП "Лига медиаторов Поволжья" (г. Киров); член Российской ассоциации переговорщиков и медиаторов.

Щербакова Ольга Ивановна, доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры психологии РЭУ им. Г.В. Плеханова

Эскалационная диагностика конфликта. Методы регулирования конфликтов.

Коммуникативные навыки в работе с участниками конфликта

Технологии работы с конфликтом. Структурная сложность и динамика переговоров

Ключевые понятия применяемые в ситуации управления конфликтом Прояснение и сглаживание позиций сторон.

Процедура медиации. Цели и задачи медиатора на каждой стадии (фазе) процедуры медиации.

Показательная медиация

Особенности работы по управлению конфликтами с помощью медиации

Занятия проходят с 9.00 до 19.00. Три дня в неделю (подряд, в том числе и в выходные дни).

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование
Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением
Дебердеева Неля Андреевна