35 000 ₽
за весь период обучения
Начало
обучения
по мере набора группы
Продолжительность
обучения
1 мес.
Объем
программы
116 часов
Согласно открытым источникам, порядка 23% населения Земли и 11% населения России составляют мусульмане. В Исламском обществе, в отличии от светского, больше ограничений, в том числе, и в отношении финансовых взаимоотношений, как на личном, так и на корпоративном уровне.
В рамках программы будут рассмотрены:
Эксперты в области исламских финансов, финансисты – практики: Зарипов Ильяс Абдулбярович - Кандидат экономических наук, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, магистр практики исламских финансов, участник Российской ассоциации экспертов по исламскому финансированию (РАЭИФ), Халилова Миляуша Хамитовна - профессор, доктор экономических наук Финансового университета при правительстве РФ, член экспертной группы ЦБ РФ, член редакционного совета журнала "Банковское дело", Байдаулет Ерлан - Советник по развитию АО НК Казгеология/ Внештатный советник Министра инвестиций и развития РК, консультант государственных органов и компаний по вопросам привлечения инвестиций из стран ОИС, по развитию исламского финансирования в странах СНГ.
Зарипов Ильяс Абдулбярович
канд. эконом. наук
Калимуллина Мадина Эмировна
канд. экон. наук
6 часов
2 часа
7 часов
6 часов
6 часов
6 часов
9 часов
8 часов
6 часов
4 часа
5 часов
4 часа
4 часа
5 часов
4 часа
8 часов
4 часа
6 часов
2 раза в неделю (будни 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)
Требования к слушателям
Документы для поступления
35 000 ₽
за весь период обучения
Работа с финансами в соответствии с законами шариата является новым, перспективным направлением в мире. Внедрение этой модели приводит к более тесным, глубоким, продуктивным и взаимовыгодным отношениям, в рамках совместных бизнес-проектов с представителями Исламского мира, а использование инструментов Исламского банкинга позволяет организации расширить возможности своего бизнеса на более обширные территории государства, и, возможно, другие страны, ранее не доступные для организаций.
Программа формирует компетенции в области теории и практики исламских (партнерских) финансов, позволяющих структурировать соответствующие канонам шариата финансовые продукты в халяльных финансовых институтах различных правовых форм (банках, такафул - страховых компаниях, фондах по управлению активами, финансовых компаниях, работающих с исламскими ценными бумагами и др.)
Узнайте подробные условия обучения по программе "Исламские (партнерские) финансы" у наших специалистов
Начало обучения
17 Октября 2022
Длительность
3,5 месяца
Оставьте заявку на консультацию
Напишите нам
Действующие скидки
Запросить персональную скидку
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Программы могут быть предоставлены в рассрочку
за подробностями по телефону
+7 (495) 135-45-82или оставьте заявку на рассрочку
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Оставьте заявку на консультацию
Записаться на курс
Записаться на пробное занятие
Заказать звонок
Для оплаты оставьте свои контактные данные