Цель программы: является повышение эффективности и качества муниципального управления, проведение  единой кадровой политики при решении задач в области развития муниципальной службы в целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления. Обучение на курсе проводится в Москве в РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Апрель 2020

3 нед.

12000 рублей

Программа направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для повышения квалификации профессиональной деятельности, приобретения новых знаний и навыков муниципальных служащих в сфере работы кадровой службы, кадрового делопроизводства, управления человеческими ресурсами, трудового законодательства.

Содержательные особенности программы:

Отличительной чертой программы является создание ориентированной на решение практических задач местного самоуправления системы  повышения квалификации муниципальных служащих;

обеспечение за счет повышения квалификации необходимого кадрового резерва муниципальной службы;

обеспечение качественно нового уровня подготовки муниципальных служащих.

Задачи программы:

Осуществление комплекса таких мер, как демократизация процедур принятия решений по кадровым вопросам, профессионализация муниципальной службы, организационно-правовое и организационно-технологическое направление, переход от методов администрирования к менеджменту, повышение престижа муниципальной службы, информационно- аналитическое направление.

Правовое обеспечение кадровой деятельности в органах местного самоуправления

Управление персоналом в органах местного самоуправления

Кадровое делопроизводство в органах местного самоуправления

Обеспечение социальных гарантий муниципальных служащих