Совершенствование деятельности кадровой службы в органах местного самоуправления

Цель программы: является повышение эффективности и качества муниципального управления . проведение  единой кадровой политики при решении задач в области развития муниципальной службы в целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления.

Май 2019

3 нед.

12000 рублей

Программа направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для повышения квалификации профессиональной деятельности, приобретения новых знаний и навыков муниципальных служащих в сфере работы кадровой службы, кадрового делопроизводства, управления человеческими ресурсами, трудового законодательства.

Содержательные особенности программы:

Отличительной чертой программы является создание ориентированной на решение практических задач местного самоуправления системы  повышения квалификации муниципальных служащих;

обеспечение за счет повышения квалификации необходимого кадрового резерва муниципальной службы;

обеспечение качественно нового уровня подготовки муниципальных служащих.

Задачи программы:

Осуществление комплекса таких мер, как демократизация процедур принятия решений по кадровым вопросам, профессионализация муниципальной службы, организационно-правовое и организационно-технологическое направление, переход от методов администрирования к менеджменту, повышение престижа муниципальной службы, информационно- аналитическое направление.

Преподаватели-практики:

В реализации программы принимают участие научно-педагогические кадры РЭУ и другие ведущие преподаватели ВУЗов; сотрудники и руководители государственных и муниципальных органов (Департаментов Правительства Москвы, префектур, Контрольно-счетной палаты)

Правовое обеспечение кадровой деятельности в органах местного самоуправления

Управление персоналом в органах местного самоуправления

Кадровое делопроизводство в органах местного самоуправления

Обеспечение социальных гарантий муниципальных служащих

2 раза в неделю ( среда, пятница 9.00-15.40, )

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
Копия диплома об образовании с приложением
Справка с места работы (на бланке компании)
Две фотографии 3х4см + 1 в электронном виде (для пропуска)
Мурзенкова Динара Хасяновна