Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Портал дополнительного образования

2.5 мес.

Программа будет полезна:

• руководителям и специалистам, чья деятельность связана с развитием и обучением сотрудников внутри компании
  • сотрудникам кадровых агентств и рекрутинговых компаний
  • независимым специалистам по карьерному консультированию, профориентации, планированию и развитию карьеры, которые хотят расширить свои знания
  • тренерам, коучам, психологам, желающим освоить карьерную специализацию и новые технологии
  • всем, кто хочет стать карьерным консультантом для своей организации или предлагать услуги как независимый эксперт

Отличительные особенности программы: " Карьерный консультант. Специалист по планированию карьеры» - программы в РЭУ им. Г.В. Плеханова":

• Уникальное сбалансированное соединение технологий и работающих инструментов для целей карьерного консультирования от практиков;
  • Пошаговая реализация основ карьерного консалтинга (от разработки идеи до защиты реализованного проекта);
  • Практико-ориентированные методы работы с клиентами: от простейших до специфических;
  • Применение и контроль качества в ходе супервизорных встреч реализуемых в практике консалтинга профессиональных продуктов;
  • Документ об окончании вуза государственного образца.

Учиться интересно и продуктивно помогают:

прикладные и «живые» технологии обучения (case-studies, тренинги, практикумы с элементами геймификации, проектные работы, вебинары, мастер-классы и т.д.).

Преподаватели-практики:

Преподаватели обучались по японским технологиям карьерного консультирования и постоянно проходят курсы повышения квалификации у зарубежных коллег.

Консультации от экспертов-практиков по проектам консультантов и для компаний обучающихся.

«Карьера» и «карьерный менеджмент»: основные понятия

Профиль карьерного консультанта. Отношения карьерного консультанта и клиента. Этические стандарты работы

Технология работы с клиентами в карьерном консультировании. Маркетинг и анализ рынка труда

Теории карьеры

Технологии профориентации и поиска работы. Маркетинг услуг.

Сценарные методы в карьерном менеджменте

Процесс управления карьерой сотрудников

Организация и методология прохождения супервизии и интервизии

1 час

3 раза в неделю (понедельник, среда 19:00-22:10, суббота 10:00-16:40)

• Конкурентное преимущество на рынке труда с дипломом РЭУ им. Г.В. Плеханова - ведущего экономического Университета России.
  • Большой объем аудиторных часов.
  • Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.
  • Наши выпускники работают карьерными консультантами и менеджерами по персоналу.
  • Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая.
  • Возможность участия в мастер-классах и профильных мероприятиях факультета

• К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование

• Копия диплома об образовании с приложением
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Портал дополнительного образования

Сегодня рынок труда предлагает все больше и больше возможностей и траекторий для управления своей занятостью. Карьерное консультирование - это определение направления карьерного движения и составление краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного карьерного плана с учетом тенденций развития рынка труда.
Цель программы состоит в подготовке профессиональных карьерных консультантов с системным видением для помощи консультируемым в управлении своей занятостью. А также в формировании представления о самых современных методах и технологиях разработки долгосрочной и среднесрочной стратегии работы с клиентами, об успешных концепциях результативного управления компанией в реальном времени в условиях глобализации и постоянных изменений на рынке труда.

Узнайте подробные условия обучения по программе "Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

130000 руб.

115000 руб.