Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
квалификации

17 Октября 2022

1 месяц

На дистанционной программе повышения квалификации «Количественные методы и математическое моделирование в педагогических исследованиях» вы получите новые компетенции в области математического моделирования педагогических объектов и количественных методов, необходимые для повышения эффективности профессионально-педагогической деятельности и проведения педагогических исследований.

Вы будете знать основы современной теории измерений, иметь представление о типовых задачах анализа данных в педагогических исследованиях, уметь строить математические модели некоторых педагогических объектов, уметь применять методы обработки данных, владеть навыками применения методики определения достоверности совпадений и различий для данных педагогических исследований, уметь принимать оптимальные решения в педагогической сфере на основе количественных методов, а также владеть навыками прогнозирования результатов педагогической деятельности, навыки аналитической обработки результатов педагогических диагностик.

Вы овладеете общепрофессиональными компетенциями профессиональными и компетенциями, сформированными на основе образовательного стандарта высшего образования федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 44.04.01 Педагогическое образование:

• УК-3 «Способность к самостоятельному освоению новых методов исследований, изменению научного и производственного профиля своей деятельности»;
  • УК-5 «Способность принимать управленческие решения и готов нести за них ответственность»;
  • ОПК-2 «Способность использовать знания современны тенденций науки и образования при решении профессиональных задач»;
  • ПК-6 «Способность разрабатывать программы мониторинга образовательных результатов обучающихся, в том числе в цифровой форме, разрабатывать и реализовывать программы преодоления трудностей в обучении»;
  • ПК-10 «Способность к сбору, анализу и обработке эмпирических данных, необходимых для проведения научного исследования в области образования, а также проектированию, проведению педагогического эксперимента, анализа и обобщения его результатов».

Власов Дмитрий Анатольевич – доцент, кандидат педагогических наук

Методика прогнозирования результатов педагогической деятельности

• Особенности сбора и предварительной обротки результатов педагогической деятельности
  • Построение и сравнение прогнозов в области результатов педагогической деятельности

Педагогические объекты и их модельное представление. Оптимизация педагогических объектов

• Учебный процесс, методическая система обучения, образовательная траектория как основные педагогические объекты: аспект моделирования
  • Подходы к оптимизации педагогических объектов. Построение и анализ оптимизационных моделей педагогических объектов

Методика определения достоверности совпадений и различий для данных педагогических исследований

• Особенности и последовательность выбора статистического критерия для анализ данных педагогических исследований
  • Технология определения достоверности совпадений и различий для результатов педагогических экспериментов, измеренных в шкале отношений и в порядковой шкале

Итоговая аттестация (зачет)

• Конкурентное преимущество на рынке труда с удостоверением РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.

• Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.

• Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе.

• Возможность пройти повышение квалификации в удобном формате обучения – онлайн с применением дистанционных образовательных технологий.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование

• Копия диплома об образовании с приложением
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Целью реализации программы повышения квалификации «Количественные методы и математическое моделирование в педагогических исследованиях» является получение новых компетенций в области математического моделирования педагогических объектов и количественных методов, необходимых для повышения эффективности профессионально-педагогической деятельности и проведения педагогических исследований.
По окончании обучения слушатели будут знать основы современной теории измерений, иметь представление о типовых задачах анализа данных в педагогических исследованиях, уметь строить математические модели некоторых педагогических объектов, уметь применять методы обработки данных, владеть навыками применения методики определения достоверности совпадений и различий для данных педагогических исследований, уметь принимать оптимальные решения в педагогической сфере на основе количественных методов, а также владеть навыками прогнозирования результатов педагогической деятельности, навыки аналитической обработки результатов педагогических диагностик.

Узнайте подробные условия обучения по программе "Количественные методы и математическое моделирование в педагогических исследованиях" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

IT. Информационные технологии
48000 руб.

индивидуальное обучение

гибкое расписание

40000 руб.

10.10.2022 Значительные скидки студентам РЭУ!

3 недели

10000 руб.