Коммерциализация результатов образовательной и научной деятельности университета

Онлайн курсы
пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Планируете развиваться в сфере управления научной деятельностью и ведения наукоемкого бизнеса? Хотите научиться эффективно  руководить научной и инновационной деятельностью в образовательной организации, принимать действенные управленческие решения?

24 мая 2021

1,5 мес.

Елдышева Светлана

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в области развития управления научной деятельностью и ведения наукоемкого бизнеса. Как стать специалистом, способным руководить научной и инновационной деятельностью в образовательной организации, умеющим принимать эффективные управленческие решения? Ответы на нашей программе. В ходе обучения вы освоите навыки осуществления поиска потенциальных клиентов для коммерциализации научных и инновационных разработок и технологий, создания и ведения базы данных по контрагентам, продвижения продукции и услуг научной деятельности вуза на рынке научно-технической продукции и интеллектуальных услуг.

Организация работы с инновациями в вузе

• Нормативно-правовая база, регламентирующая научную и инновационную работу образовательной организации
  • Стратегия и инструменты коммерциализации исследований и разработок
  • Система поддержки развития инноваций (новшеств) в университете
  • Организация проектного офиса по коммерциализации разработок и трансферу технологий
  • Финансово-экономические аспекты коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности

Технологии продвижения результатов интеллектуальной деятельности на рынок

• Управление высокотехнологичными проектами и стартапами
  • Оценка состояния системы управления проектами коммерциализации РИД. Привлечение инвестиций в инновационный проект
  • Цифровые технологии при реализации научных проектов, в том числе наукоемкого характера
  • Экспертиза проектов коммерциализации образовательных и научных продуктов университета
  • Подготовка выпускного проекта
  • Итоговая аттестация

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование.
Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением
Свидетельство о заключении/расторжении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)

Елдышева Светлана