Маркетинг-стратегия fashion-ритейла в новых реалиях

пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Маркетинг-стратегия fashion-ритейла в новых реалиях

Онлайн-программа ориентирована на менеджеров, руководителей проектов и собственников бизнеса в индустрии моды. Преподаватели-практики, работающие в крупнейших предприятиях ритейла России и стран СНГ, в рекламных и PR-агентствах, готовы щедро делиться своими кейсами и лайфхаками. Каждый слушатель получит индивидуальный разбор своего бизнеса.

сентябрь 2021

7 дней

55 000 рублей *

Костенко Светлана Анатольевна

директор Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ретейла факультета экономики торговли и товароведения

В результате обучения вы научитесь:

• анализировать рынок и сегментировать аудиторию;

• формировать маркетинг-бюджет и планировать маркетинговые активности;

• формировать рекламный бюджет и реализовывать рекламные онлайн и офлайн-кампании;

• работать с репутацией и PR-технологиями в индустрии моды;

• владеть онлайн-технологиями, помогающими продвигать товары и услуги в новых реалиях рынка.

Формат дистанционного обучения позволит присоединиться слушателям из разных городов и стран СНГ, наладить деловые контакты с коллегами, познакомиться с ведущими экспертами отрасли и получить индивидуальные консультации по развитию бизнеса в конкретной компании.

Курс ведут:

• Комиссар Ольга Андреевна, эксперт по маркетингу с опытом работы в ЦУМе и ТЦ «Цветной» (Москва), маркетинг-директор ТЦ Esentai Mall (Казахстан), управляющий директор Capital Partners (Казахстан).
  • Баринова Ольга Сергеевна, СЕО бренда Roseville, сооснователь бренда Selfmade, консультант Fashion&Business программы в Kent State University, Ohio, USA.
  • Константинова Татьяна Сергеевна, генеральный директор и совладелица коммуникационного агентства R.S.V.P.
  • Чиж Ольга Олеговна, директор по рекламе компании Mercury, зам. директора по маркетингу ЦУМа.
  • Григорьева Евгения Николаевна, Экс-PR директор директор компании Conde Nast.
  • Немирова Валерия Александровна, руководитель проектов fashion в коммерческом департаменте Яндекса, эксперт по digital-коммуникациям в сфере fashion и beauty c опытом работы в компаниях Inditex и L’Oreal.

*студентам РЭУ скидка 10%

Раздел 1

Основы построения актуальной маркетинговой стратегии на предприятиях fashion-ритейла

• Тема 1.1. Анализ трендов в fashion-ритейле. Практические примеры построения маркетинг-стратегии.
  • Тема 1.2. Запуск своего бренда в сфере fashion. Анализ рынка и формирование уникального торгового предложения, финансирование fashion-бизнеса, формирование стратегии продаж и продвижения, особенности продвижения своего бизнеса при ограниченном бюджете.
  • Тема 1.3. Коммуникация/построение коммуникационной стратегии fashion-бренда и продвижении.
  • Тема 1.4. Формирование рекламного бюджета, инструменты его оптимизации, анализ эффективности.
  • Тема 1.5. Формирование репутации компании и антикризисное PR-продвижение в новых реалиях.
  • Тема 1.6. Онлайн-продвижение товаров и услуг для fashion-ритейлеров.

Раздел 2

Воркшоп «Практика разработки актуальных маркетинговых стратегий в новых реалиях рынка»

Будние дни, 18:00-20:00, онлайн

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование.
Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением
Свидетельство о заключении/расторжении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)

Костенко Светлана Анатольевна