Основы программирования и анализа данных в экономике с применением языка Python

пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Основы программирования и анализа данных в экономике с применением языка Python

Программа предназначена для всех, кто хочет изучить математические методы программирования. Цель программы повышения квалификации - формирование у студентов теоретических и практических знаний  в области использования методов статистики, дискретной математики и численных методов линейной алгебры в программировании.

16 августа 2021

месяц

Python – самый распространенный скриптовый язык в мире. Он становится монополистом на нише написания скриптов.
Python используется специалистами различных профессий:

• web-разработчиками,
  • «дево́пс»-специалистами по информационно-технологическому обслуживанию,
  • инженерами по автоматизации тестирования в технологических компаниях (QA-специалист по автоматизации),
  • специалистами по анализу данных (Data scientists).
Задача повышения квалификации — предоставить слушателям практические навыки и знания некоторых математических методов, полезных для эффективного использования инструментальных средств и вычислительной техники. Поэтому в тематическом плане программы представлены элементы дискретной математики, матричного анализа, многомерных статистических методов и методов, основанных на теории графов.
Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий в полном объеме.

Мушруб В.А. - Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математических методов в экономике.

Введение в программирование на языке Python

Алгоритмы линейной алгебры на языке Python

Сингулярное разложение и его реализация в программном коде

Множественная регрессия в Python

10 часов

Поиск и оптимизация на графах в Python

10 часов

Алгоритмы дискретной математики на языке Python

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование.