Data science на языке Python

квалификации

05 Декабря 2022*

1 месяц

Эта дистанционная программа предназначена для всех, кто хочет изучить математические методы программирования, а также для студентов инженерных направлений, студентов, специализирующихся в области прикладной математики.

Целью реализации программы повышения квалификации «Data science на языке Python» является формирование теоретических и практических знаний об математических методах в объектно-ориентированном программировании, а также получение новых компетенций в области использования методов статистики, прикладной математики и математического моделирования в программировании.

После обучения вы научитесь:

- применять фундаментальные знания, полученные в области математических и (или) естественных наук, и использовать их в профессиональной деятельности

-  использовать и адаптировать существующие математические методы и системы программирования для разработки и реализации алгоритмов решения прикладных задач

- применять и модифицировать математические модели для решения задач в области профессиональной деятельности

Овладеете:

- навыками и приемами поиска решений, используя современный математический аппарат и совершенствуя его; навыками выбора и применения математических инструментальных средств анализа и моделирование бизнес-процессов.

- математическими, статистическими и количественными методами решения типовых организационно-управленческих задач; навыками анализа и интерпретации информации, содержащейся в различных отечественных и зарубежных источниках, навыками выявления тенденций в развитии социально-экономических процессов.

- умением собирать, обрабатывать и интерпретировать экспериментальные данные, необходимые для проектной и производственно-технологической деятельности.

А также:

• узнаете современные методы разработки и реализации алгоритмов математических моделей на базе языков и пакетов прикладных программ моделирования.

• научитесь разрабатывать и реализовывать алгоритмы математических моделей на базе языков и пакетов прикладных программ моделирования.

Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий в полном объеме.

Моисеев Никита Александрович - преподаватель кафедры математических методов в экономике.

Введение в программирование на языке Python

Алгоритмы линейной алгебры на языке Python

Сингулярное разложение и его реализация в программном коде

12часов

Множественная регрессия в Python

11 часов

Поиск и оптимизация на графах в Python

11 часов

Алгоритмы дискретной математики на языке Python

2 часов

• Конкурентное преимущество на рынке труда с удостоверением РЭУ им. Г.В. Плеханова – ведущего экономического Университета России.

• Общение с другими практиками бизнеса и расширение круга деловых знакомств и возможностей.

• Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе.

• Возможность пройти повышение квалификации в удобном формате обучения – онлайн с применением дистанционных образовательных технологий.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Как формировать теоретические и практические знания о математических методах в объектно-ориентированном программировании? На нашем курсе получите новые компетенции в области использования методов статистики, прикладной математики и математического моделирования в программировании.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Data science на языке Python" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

IT. Информационные технологии
48000 руб.

индивидуальное обучение

гибкое расписание

40000 руб.

По мере набора группы. Значительные скидки студентам РЭУ!

3 недели

10000 руб.