Привлечение к субсидиарной ответственности должника в деле о банкротстве

Программа повышения квалификации

Знакомство с проблематикой программы «Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве»  поможет каждому слушателю изучить все возможности взыскания непогашенной суммы с одного из дополнительных субъектов, если основной (должник в деле о банкротстве) не в состоянии удовлетворить требования кредиторов самостоятельно.

новой группы

6 дн.

занятий

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ

Цель программы является формирование у обучающихся юридической грамотности, позволяющей анализировать проблемы определения контролирующего должника лица, изучить виды и основания субсидиарной ответственности и выявить процессуальные аспекты рассмотрения арбитражным судом заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

14 часов

Понятие контролирующего должника лица

Вы узнаете, как правильно применять специальную терминологию, ориентироваться в основных понятиях и принципах контрактной системы, в чем заключаются различия между заказчиками, каковы особенности планирования и осуществления отдельных видов закупок, и каких изменений ждать в ближайшее время.

10 часов

Основания привлечения к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве

Вы усвоите общие положения права, регулирующие закупки, их отличия по 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также ознакомитесь с международными нормами в сфере закупок.

14 часов

Порядок подачи заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

Вы разберетесь в характерных отличиях различных способов определения поставщика, узнаете о том, как разработать собственное положение о закупке и не нарушить порядок оценки заявок участников и процедуру определения победителя, а также получите необходимые навыки для работы с особыми, сложными и многолотовыми закупками.

16 часов

Особенности рассмотрения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и вне рамок дела о банкротстве, заключение и утверждение соглашений

Вы сможете правильно зарегистрироваться в ЕИС и не допускать ошибок при работе в системе, вести электронный документооборот и соблюдать все установленные сроки, чтобы избежать нежелательных последствий и штрафов.

10 часов

Распоряжение правом требования, исполнение судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскание убытков при банкротстве

ЗАПИШИТЕСЬ НА ОБУЧЕНИЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Государственная лицензия и свидетельство об аккредитации

Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова предлагает широкий выбор образовательных программ – программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Все удостоверения о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке, полученные в РЭУ имени Г.В.Плеханова соответствуют установленному Министерством образования и науки Российской Федерации образцу.

Университет имеет нормативно закрепленное право на осуществление образовательной деятельности.

НАШИ СОТРУДНИКИ ОТВЕТЯТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ,
А ТАКЖЕ УЧТУТ ПОЖЕЛАНИЯ И ИДЕИ
Иванов Андрей Анатольевич

к.э.н., доцент, начальник отделения

Телефон: +7 (495) 800-12-00 (доб. 16-66)

E-mail: Ivanov.AA@rea.ru

E-mail: mba-marketing@mail.ru

Стремянный пер. 28. корп. 1, каб. 223

Или оставьте заявку, и наш сотрудник свяжется c Вами в ближайшее время!

Благодарим Задайте нам вопрос и наши сотрудники подробно рассказажут детали курса и дадут подробнейшую консультацию.

Иванов Андрей Анатольевич

к.э.н., доцент, начальник отделения