+7 (495) 135-45-82 (доб. 2219)
Повышение
квалификации

Октябрь 2024*

1 месяц

Цель программы – формирование юридической грамотности, которая позволит разобраться в видах и основаниях субсидиарной ответственности, проанализировать проблемы определения лица, контролирующего должника, и выявление процессуальных аспектов рассмотрения арбитражным судом заявления и привлечении к субсидиарной ответственности.

Содержательные особенности программы:

• Понятие лица, контролирующего должника и основания для его привлечения к субсидиарной ответственности
  • Комплексное рассмотрение всего процесса привлечения к субсидиарной ответственности третьих лиц от порядка подачи заявления – до особенностей его рассмотрения в арбитражном суде
  • Особенности исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскания убытков и распоряжения правом требования
  • При заключении договора на образовательные услуги и оплате квитанции доступ к видеолекциям предоставляется заранее, вне зависимости от начала курса (с целью увеличения времени ознакомления с материалом), но не ранее, чем за месяц до старта.

Технологии обучения:

Вебинары, инструменты системы дистанционного обучения.

Преподаватели-практики:

Эксперты в области арбитражного управления и процедур банкротства предприятий и физических лиц.

Понятие контролирующего должника лица

Основания привлечения к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и планирование в деятельности арбитражного управляющего

Порядок подачи заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

Особенности рассмотрения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и вне рамок дела о банкротстве, заключение и утверждение соглашений

Распоряжение правом требования, исполнение судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскание убытков при банкротстве

Формат обучения:

Шаг 1. Просмотр видеолекций в записи.

Шаг 2. Подготовка вопросов преподавателю по пройденному материалу и их размещение в системе дистанционного обучения (СДО).

Подготовка преподавателем ответов на вопросы слушателей.

Шаг 3. Обязательное участие в итоговом однодневном семинаре с преподавателем онлайн в режиме реального времени.

Шаг 4. Прохождение итогового тестирования в СДО.

• Документ о повышении квалификации от ведущего экономического университета России - РЭУ им. Г.В. Плеханова;
  • Общение с другими практиками бизнеса (участниками в делах о банкротстве) и расширение круга деловых знакомств и возможностей;
  • Обучение онлайн из дома или офиса.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее/среднее профессиональное образование
  • Уверенный пользователь ПК

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 2-3 страница (фото) и страницы с регистрацией
  • СНИЛС
  • Свидетельство о заключении брака/перемене имени (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)

Отзывы

Программа повышения квалификации «Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя-должника и иных лиц в деле о банкротстве» максимально актуальная, емкая, информативная и, главное – доходчивая! Рекомендую коллегам к прохождению, ибо лучшего курса по субсидиарной ответственности я, до настоящего времени, не нашла!

Надия Пахомова, слушатель Единой программы подготовки
арбитражных управляющих, выпускник 2023 года
Курс «Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя-должника и иных лиц в деле о банкротстве» является актуальным и необходимым не только для тех слушателей, кто получает первое образование в сфере антикризисного управления, но и для практикующих арбитражных управляющих. Данное обучение позволяет правильно понимать нормы Закона о банкротстве и корректно использовать эту информацию в своей работе. Лектор является профессионалом своего дела! Также было очень интересно послушать мнение практика, финансового управляющего, Замалаева Павла Сергеевича на итоговом вебинаре. Благодарю за предоставленную возможность пройти обучение по данной программе!

Сарычева Анастасия Сергеевна, арбитражный управляющий,
выпускник 2023 года

Привлечение к субсидиарной ответственности – это механизм, прописанный в законодательстве РФ, позволяющий кредитору взыскать сумму долга с третьего лица, в случае, если основной заемщик не может или не хочет гасить долг самостоятельно. Однозначной оценки этого инструмента не существует: для тех лиц, к кому он применяется – это весомая и незапланированная дополнительная финансовая нагрузка. Но каждый кредитор имеет право защищать свои интересы, а привлечение к субсидиарной ответственности третьих лиц это, может быть, единственной возможностью вернуть свои деньги за поставленный товар или оказанную услугу.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

Стратегическое управление и бизнес-администрирование