Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
квалификации

Портал дополнительного образования

20 Октября 2021

Цель программы – формирование юридической грамотности, которая позволит разобраться в видах и основаниях субсидиарной ответственности, проанализировать проблемы определения лица, контролирующего должника, и выявление процессуальных аспектов рассмотрения арбитражным судом заявления и привлечении к субсидиарной ответственности.

Содержательные особенности программы:

• Понятие лица, контролирующего должника и основания для его привлечения к субсидиарной ответственности
  • Комплексное рассмотрение всего процесса привлечения к субсидиарной ответственности третьих лиц от порядка подачи заявления – до особенностей его рассмотрения в арбитражном суде
  • Особенности исполнения судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскания убытков и распоряжения правом требования
  • При заключении договора на образовательные услуги и оплате, слушателям незамедлительно, вне зависимости от даты начала курса, предоставляется доступ к видеолекциям, для увеличения времени ознакомления с материалом. Просмотр видеолекций возможен в любое время.

Технологии обучения:

Вебинары, инструменты системы дистанционного обучения.

Преподаватели-практики:

Эксперты в области арбитражного управления и процедур банкротства предприятий и физических лиц.

Понятие контролирующего должника лица

Основания привлечения к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и планирование в деятельности арбитражного управляющего

Порядок подачи заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

Особенности рассмотрения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и вне рамок дела о банкротстве, заключение и утверждение соглашений

Распоряжение правом требования, исполнение судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскание убытков при банкротстве

Формат обучения:

Шаг 1. Просмотр видеолекций в записи.

Шаг 2. Подготовка вопросов преподавателю по пройденному материалу и их размещение в системе дистанционного обучения (СДО).

Подготовка преподавателем ответов на вопросы слушателей.

Шаг 3. Обязательное участие в итоговом однодневном семинаре с преподавателем по адресу: м. Серпуховская, Стремянный пер., д.28 или онлайн по ссылке.

Шаг 4. Прохождение итогового тестирования в СДО.

• Документ о повышении квалификации от ведущего экономического университета России - РЭУ им. Г.В. Плеханова;
  • Общение с другими практиками бизнеса (участниками в делах о банкротстве) и расширение круга деловых знакомств и возможностей;
  • Обучение в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая или онлайн из дома или офиса.

При заключении договора на образовательные услуги и оплате квитанции доступ к видеолекциям предоставляется незамедлительно, вне зависимости от начала курса (с целью увеличения времени ознакомления с материалом), но не ранее, чем за месяц до старта.

Аккредитация

Качество программы «Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих» подтверждено высоким уровнем подготовки слушателей и большой долей эффективно завершенных дел о банкротстве предприятий и организаций.

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
Копия диплома об образовании с приложением
Копия паспорта: 1 разворот (фото), 2 разворот (прописка)
Справка с места работы (либо указать место работы и должность в сопроводительном письме)
Копия свидетельства о заключении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)

Портал дополнительного образования

Привлечение к субсидиарной ответственности – это механизм, прописанный в законодательстве РФ, позволяющий кредитору взыскать сумму долга с третьего лица, в случае, если основной заемщик не может или не хочет гасить долг самостоятельно. Однозначной оценки этого инструмента не существует: для тех лиц, к кому он применяется – это весомая и незапланированная дополнительная финансовая нагрузка. Но каждый кредитор имеет право защищать свои интересы, а привлечение к субсидиарной ответственности третьих лиц это, может быть, единственной возможностью вернуть свои деньги за поставленный товар или оказанную услугу.

Узнайте подробные условия обучения по программе "Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

60000 руб.

по мере набора группы