Привлечение к субсидиарной ответственности руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве

Субсидиарная ответственность – добро или зло? Этот вопрос вызывает много дискуссий. Для одних это «удар по бизнесу» – для других единственная возможность вернуть свои деньги за поставленный товар или оказанную услугу. К сожалению в практике бизнеса встречаются недобросовестные должники, которые стремятся любыми путями избежать возврата долга. Каждый кредитор имеет право защищать свои интересы, а результат зависит от качества аргументов и насколько внимательно кредитор отнесся к доказательной базе субсидиарной ответственности.

Март 2019

6 дн.

7000 рублей

Цель программы является формирование у обучающихся юридической грамотности, позволяющей анализировать проблемы определения контролирующего должника лица, изучить виды и основания субсидиарной ответственности и выявить процессуальные аспекты рассмотрения арбитражным судом заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

Содержательные особенности программы:

• высокое качество обучения;
  • возможность on-line поддержки обучения;
  • все занятия проводят преподаватели-практики:
  • организуются встречи и мастер-классы с ведущими профессионалами Арбитражного управления.

Технологии обучения:

Case-studies, тренинги, компьютерные симуляции, проектные работы, вебинары, мастер-классы.

Преподаватели-практики:

Предприниматели, эксперты и консультанты в области маркетинга и продаж, бизнес-тренеры, руководители профильных структурных подразделений (Mobifitness, MARS, концерн "АББ", Rambler&Co, BIG 4, SAP AG, Минэкономразвития и др.).

Консультации от эксперта-практика Верховного Суда РФ (Государственного советника юстиции 3 класса)

Качество программы «Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих» подтверждено высоким уровнем подготовки слушателей и большой долей эффективно завершенных дел  банкротстве предприятий и организаций.

Понятие контролирующего должника лица

Основания привлечения к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и планирование в деятельности арбитражного управляющего

Порядок подачи заявления о привлечении к субсидиарной ответственности

Особенности рассмотрения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве и вне рамок дела о банкротстве, заключение и утверждение соглашений

Распоряжение правом требования, исполнение судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскание убытков при банкротстве

Итоговая аттестация

При заключении договора на образовательные услуги и оплате квитанции доступ к видеолекциям предоставляется незамедлительно, вне зависимости от начала курса (с целью увеличения времени ознакомления с материалом).

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
Копия диплома об образовании с приложением
Копия паспорта 1 стр. (с фото) и 2 стр. (с регистрацией)
Копия трудовой книжки (при наличии) или справка с места работы (на бланке компании)