PR в сфере современного искусства. Арт-институции и современные медиа

Программа посвящена изучению возможностей PR в сфере современного искусства, ориентирована на тех, кого интересует развитие в сфере экономики культуры и современных медиа.

В программу включены мастер-классы от арт-экспертов и галеристов.

3 апреля 2020

80000 рублей

Роль связей с общественностью в продвижении арт-институций и событий культуры нельзя переоценить. Успешной деятельности в этом направлении способствует отличное знание структуры современных медиа, знакомство с ними изнутри. Специализированная программа призвана дать глубокие знания о современном искусстве и его инфраструктуре, увлечь идеей продвижения как экспертной деятельности, требующих особых знаний и навыков.

Содержательные особенности программы:

• Изучение современных медиа. Взгляд изнутри и снаружи. Подвижная структура СМИ, знания и компетенции PR специалистов;
  • Изучение истории современного искусства и арт-бизнеса в;
  • Зарубежный опыт развития культуры и институциональных событий;
  • Актуальный инструментарий PR-департаментов арт-институций.

Технологии обучения:

• Проектные работы, мастер-классы;
  • Разбор кейсов, field trips (посещение музеев, галерей и т.д.);
  • Знакомство с ведущими специалистами галерейного дела, искусствоведами, арт-менеджментом музеев и галерей.

Высокий запрос на профессионалов в сфере PR в области культуры дает шансы всем выпускникам программы еще в процессе обучения получить предложение о работе, а в дальнейшем – стать специалистами с широкими возможностями и бесценными контактами.

Современные медиа – взгляд изнутри и снаружи

Структура арт-бизнеса в современной России

PR-инструментарий

Выездные занятия в арт институциях

Практика в культурных институциях

Преподаватели-практики:

Известные журналисты; Редакторы ведущих журналов страны и онлайн-медиа; Искусствоведы, специалисты галерейного дела, арт-менеджеры ведущих музеев страны.

2 раза в неделю (среда 18:55-22:10, суббота 11:50-17:10)

Слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Удостоверение о повышение квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова PR в сфере современного искусства. Арт-институции и современные медиа
businessman