Предпринимательство в цифровой экономике: от идей к реализации

пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Предпринимательство в цифровой экономике: от идей к реализации

В условиях формирования в России цифровой экономики как никогда актуально изучение реалий и перспектив развития цифрового предпринимательства.
Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере позволит создать условия для высокотехнологичного бизнеса, повысить конкурентоспособность страны на глобальном рынке и повысить качество жизни людей. Важнейшую роль в этом играет трансформация российского предпринимательства, адаптированного к современным условиям цифровизации.
Совместная программа повышения квалификации РЭУ им. Г.В. Плеханова и МГТУ им. Н.Э. Баумана «Предпринимательство в цифровой экономике: от идей к реализации» позволит существенно повысить уровень знания и умений, необходимых для ускорения этого процесса.

сентябрь 2021

3 месяца

Магомедова Гюльнара Мурадовна

Данная программа подготавливает специалистов в области цифрового предпринимательства, объединяя практики, опыт и традиции двух ведущих вузов РФ в экономической и технической сферах. Слушатели программы получат не только глубокие знания о тенденциях, перспективах развития, управлении электронным бизнесом и электронной коммерцией, но и детально, на практике разберут инструменты и технологии цифровой экономики.

Пожалуйста, ознакомьтесь с договором оферты.

Среди наших преподавателей

Архипова Светлана Михайловна

Кандидат экономических наук.

Опыт работы более 9 лет Эксперт Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ школьников (МГК). Эксперт вузовского чемпионата Worldskills по компетенции “Предпринимательство”. Проведение тренингов по генерации бизнес-идей, стартапам, невторкингу, лидерству, командообразованию, креативному (дизайн) мышлению.

Дёминов Марк Маратович

Опыт работы более 16 лет Участие в разработке архитектуры СППР для платформенных решений в области выявления факторов, влияющих на здоровье и качество жизни (персональная предикативная аналитика, «персональный коуч») для проекта Health Heuristics. Формирование пакетов документов грантовых заявок для НТИ (Хелснет). Сопровождение прохождения защит проекта на научном совете НТИ и МРГ.
Модуль системы поддержки принятия решений по данным телеметрии о прогнозах выхода из строя узлов и агрегатов транспортного средства (заказчик – «АСК-Навигация»). Автоматическое определение по данным вибрационных и иных датчиков статуса износа узлов и деталей – штатная работа, повышенный износ, предкритическое состояние.
Tellme Store (постановка задачи парсинга 80 млн. профилей и 450 млн. постов пользователей соц.сетей; разработка методик оценки влияния блогеров в указанной теме на требуемую целевую аудиторию, экспресс-оценка «скоринга» блогера, аналогичная klout score)
Разработка и внедрение online-системы учета и сопровождения сервисного обслуживания изделий для представительство BAXI (Италия) в Pоссии (450+ сервисных центров, учет профилей более 1,3 млн реализованных и сопровождаемых изделий.)
Образование Физический факультет МГУ, кафедра теоретической физики. Дополнительное образование Независимый Московский Университет (в настоящее время «Центр непрерывного математического образования»), высший колледж математической физики.
Ряд бизнес-тренингов проектного управления и руководства компании Nordic Training International
Курсы школы анализа данных Яндекса (искусственные нейронные сети и пр.)

Слепунин Владимир Львович

Специалист в области финансового и экономического анализа.

Многолетний опыт работы на стратегических предприятиях по профилю программы, автор и ведущий программ корпоративного обучения по инвестиционному анализу.

Управление проектами по обучению сотрудников ПАО Аэрофлот (профессиональная программа повышения квалификации «Риск-менеджмент»).

Область специализации: финансовый анализ в процедурах банкротства, экономическое обеспечение деятельности арбитражных управляющих, оценка бизнеса, оценка оборудования, оценка финансовых рисков, финансовое моделирование, инвестиционный анализ, ценообразование в сфере НИОКР.

Андреев Константин Вячеславович

Основатель и руководитель Лаборатории интернет-решений GrowthPRO.

Практический опыт работы более 8 лет - крупнейшее digital-агентство iConText (1-е место в рейтинге digital-агентств России и СНГ). Сертифицированный специалист Яндекса, победитель Гуру Марафона Google.

Руководитель рекламных кампаний для крупных брендов в Яндексе, Google, ВКонтакте, Facebook, MyTarget.

Область специализации: Интегрированное продвижение бренда в Интернете и социальных медиа (SMM).

Мамедов Руслан

Руководитель аналитического центра РАКИБ.

Привлеченный консультант по построению инновационной инфраструктуры в Республике Казахстан. Опыт работы в криптоэкономике в 2017 году и руководство выходом на рынок 7 проектов в данной области. Опыт развития стартапов и привлечение инвестиций более 10 лет.

Область специализации: отбор и развитие проектов ранней стадии, масштабирование бизнеса и развитие инновационной экосистемы.

Раскрыть

Модуль 1

Цифровая экономика: предпринимательство

• Обучение по модулю проходит в РЭУ им. Г.В. Плеханова