Принятие финансовых решений с применением математики – курсы повышения квалификации в РЭУ имени Г.В.Плеханова

Принятие финансовых решений с применением математики

Как разобраться в специфической финансовой терминологии и определить, от чего ожидать прибыль, а от чего финансовые потери? Что такое «внутренняя норма отдачи» и «эффективная ставка процента»? В чем отличие «доходности» от «рентабельности», и как рассчитать «финансовую устойчивость»? Все это, и многое другое объясняется в данной программе.

Принятие финансовых решений с применением математики – это практический курс, позволяющий слушателям принимать обоснованные решения и проводить эффективные финансовые операции.

15000 рублей
  • Методики расчета выгод и потерь, сравнительного анализа эффективности финансовых операций.
  • Практические занятия по расчету постоянных и переменных платежей, анализу зависимости размера платежей от их частоты, способы их изменения. Методы формирования фонда для погашения долга.
  • Подробный обзор специфических финансовых инструментов, страховых и инвестиционных продуктов, таких как страхование жизни, имущественное страхование, страхование на дожитие и пр.

Программа изложена в простой, легко усваиваемой форме с большим количеством примеров и практических задач из различных областей жизни, с которыми человек сталкивается ежедневно.

Разовые платежи

Простой и сложный проценты

Сравнительный анализ

Потоки платежей