+7 (495) 135-45-82
квалификации

по мере набора группы*

8 дней

Введенные ограничения на экспорт и импорт, резкое изменение логистических схем доставки товаров, валютные затруднения и сложности при переводе денежных средств за рубеж серьезно ударили по большинству сфер российского бизнеса.

Время кризиса – время для переосмысления деятельности компании, в том числе и внешнеэкономической.

Обучение ВЭД с целью оптимизации внешнеэкономической деятельности компании – одна из возможностей сохранить бизнес и сделать его более эффективным в условиях кризиса 2022.

В результате обучения вы получите:

• понимание новых и сложных вопросов импорта и экспорта;
  • инструкции, как сократить расходы и минимизировать риски ведения ВЭД;
  • разбор ситуаций из практики решения споров с ФТС;
  • новшества закона станут инструментом в ваших руках;
  • работающие техники взаимодействия с таможней;
  • ваш собственный выверенный план по стабилизации ситуации и увеличению прибыли компании.

ДЛЯ КОГО КУРС?

Ø для собственников и топ-менеджеров компаний-импортеров и экспортеров

Ø для руководителей проектов и направлений ВЭД производственных и торговых предприятий

Слушатели приобретут не только теоретические знания, но и отработают практические навыки: проведут диагностику таможенных документов, заполнят все необходимые декларации, рассчитают таможенные платежи, а также смогут в формате диалога разобрать с экспертами особенности внешнеэкономической деятельности в своей организации. Обучение дистанционное.

Курочкина Оксана Леонидовна i

Курочкина Оксана Леонидовна

руководитель АК «ПРАВО для БИЗНЕСА», член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт АСИ.

Теселкина Людмила Викторовна i

Теселкина Людмила Викторовна

Основатель и генеральный директор Консалтингового агентства Just Logistics

Раздел 1. Актуальные вопросы ВЭД в условиях кризиса.

• Тема 1.1. Как снизить издержки и найти резервы?
Кризис – время, чтобы пересмотреть привычные схемы ведения ВЭД и используемые для таможенного оформления документы, чтобы выявить и устранить существующие финансовые потери, снизить издержки и найти скрытые резервы. Проведение диагностики оформления внешнеторговых документов по чек-листу, созданному на основе практического опыта экспертов курса.
    • Тема 1.2. Упрощение процедур обязательного подтверждения соответствия при ввозе товаров: что стоит знать?
Порядок осуществления ввоза и таможенного декларирования проб и образцов; порядок отбора проб и образцов в отношении товаров, находящихся под таможенным контролем.
    • Тема 1.3. Возвращение излишне уплаченных таможенных платежей.
Подтверждение факта переплаты таможенных платежей; возврат НДС при реэкспорте ранее импортированного оборудования.
    • Тема 1.4. Форс-мажор и страхование рисков - как это работает?
Страхование рисков при ведении внешнеэкономических сделок даёт не только защиту ваших интересов, но и ряд других выгод. Например, позволяет компаниям, понесшим убытки, продолжать свою деятельность.
    • Тема 1.5. Льготные таможенные процедуры - время пришло!
Работающие механизмы и виды льготных таможенных процедур; оформление процедуры таможенной переработки на таможенной территории и вне её.
    • Тема 1.6. Нулевая ставка таможенной пошлины и освобождение от НДС.
Правильное применение нулевой ставки; сокращение расходов на ВЭД и законные способы снижения налогов.

Раздел 2. Воркшопы

• Тема 2.1. Воркшоп №1: Тренажер «ВЭД-реальность» (решение кейсов).
Анализ кризисных ситуаций, примеры решения бизнес-кейсов и алгоритмы решения нестандартных задач.
    • Тема 2.2. Воркшоп №2: Марафон вопросов и ответов.
Обсуждение в режиме диалога актуальных вопросов, связанных с сокращением расходов и минимизацией рисков ведения ВЭД, разбор ситуаций из практики решения споров с ФТС, рекомендации по технике взаимодействия с таможенными органами, обсуждение планов по стабилизации ситуации и увеличению прибыли компании.

В будние дни с 11.00 до 12.30

• Онлайн-обучение в любом месте, где находится слушатель
  • Диплом престижного экономического ВУЗа России
  • Общение с практиками бизнеса для обмена опытом и партнерства
  • Возможность выявить проблемы в собственном бизнесе и найти пути их решения вместе с опытными специалистами
  • Наличие системы скидок для корпоративных заказчиков.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • СНИЛС

Профессиональный ВЭД в кризис: 6 шагов к сохранению прибыли

Курс богат на нововведения в сфере ВЭД и логистики. Лекторы владеют профессиональной терминологией и последовательностью изложения материала.

Елена Архипова, руководитель сектора ВЭД АО «ПИК-Индустрия»

Профессиональный ВЭД в кризис: 6 шагов к сохранению прибыли

Онлайн-курс для профессионалов направлен на получение слушателями теоретических знаний и формирование практических навыков, необходимых для оптимизации внешнеэкономической деятельности компании в условиях кризиса 2022 года.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Профессиональный ВЭД в кризис: 6 шагов к сохранению прибыли" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

120000 руб.