Сегментирование рынка и потребительские предпочтений с использованием пакета IBM SPSS Statistic – курсы повышения квалификации в РЭУ имени Г.В.Плеханова

Сегментирование рынка и изучение потребительских предпочтений с использованием пакета IBM SPSS Statistics

Программа формирует навыки исследований и анализа коммерческой информации, типологизации потребителей с помощью статистических методов многомерной классификации. Слушали смогут определять связи между показателями коммерческой деятельности, выявлять приоритетные сегменты потребителей, формировать «портрет целевого клиента». Программа разработаны ведущими преподавателями кафедры маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова (первой созданной в России кафедры маркетинга) сертифицированными тренерами Нидерландского института маркетинга (NIMA).

3 нед.

17000 рублей

Содержательные особенности программы:

• Первичный анализ данных и исследование связи между переменными. Методы математической статистики в ситуационном анализе и прогнозировании
  • Сегментирование рынка по потребительским предпочтениям и покупательскому поведению. Информационные технологии в сбыте продукции
  • Применение Conjoint-анализа для изучения потребительских предпочтений
  • Построение карт восприятия для изучения потребительских предпочтений с помощью статистических методов

Технологии обучения:

Case-studies, тренинги, компьютерные симуляции, проектные работы, вебинары, мастер-классы.

Преподаватели-практики:

Мхитарян Сергей Владимирович - д.э.н., профессор кафедры маркетинга. Более 15-и лет проработал в сфере промышленного маркетинга менеджером, начальником отдела маркетинга, директором по маркетингу российских электротехнических компаниях малого и среднего бизнеса. Занимался проблемами разработки и внедрения маркетинговых стратегии, управления товарным ассортиментом, разрабатывал системы ценообразования, дистрибуции, программы продвижения. Имеет многолетний опыт работы с бизнес-приложениями и аналитическими пакетами (IBM SPSS Statistics, Statistica, CRM-системы, Microsoft Excel).

Применение Conjoint-анализа для изучения потребительских предпочтений

11 марта - 06 апреля 2019 г.; 13-29 мая 2019 г.

1-2 раза в неделю (будние дни 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование
Копия диплома об образовании с приложением
Справка с места работы (на бланке компании)