Современные тенденции совершенствования методологии и практики внешнего муниципального финансового контроля

Онлайн курсы
пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Программа позволяет ознакомиться с актуальными тенденциями и разработками в области методологии и практики организации деятельности КСО в области совершенствования государственного (муниципального) контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

24 мая 2021

6 дней

Ляптикова Оксана Николаевна

Ведущий специалист Бизнес-школы маркетинга и предпринимательства

Программа курса предназначена для сотрудников контрольно-счетных органов Российской Федерации. Вы научитесь успешно осуществлять критический анализ проблемных ситуаций, применять коммуникационные технологии, современные техники и методики сбора данных, в том числе с использованием интеллектуальных информационно-аналитических систем.

В результате освоения программы вы узнаете:

• ключевые подходы к осуществлению внешнего финансового контроля;

• основные подходы к определение эффективности использования бюджетных денежных средств и оценки результатов в области расходования средств, выделенных в целях реализации приоритетных проектов государственных (муниципальных) программ, государственных закупок, управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности субъекта РФ.

Проводят обучение преподаватели – практики: председатели контрольно-счетных палат, аудиторы контрольно-счетных палат, действительный советник Российской Федерации 1 класса по экономической политике и т.д.

Современные тенденции и перспективные направления в области методического и нормативно-правового обеспечения организации государственного (муниципального) финансового контроля

Вопросы практической реализации деятельности КСО в целях проведении внешнего государственного (муниципального) контроля за целевым расходованием бюджетных средств

Новое в методическом и нормативно-правовом обеспечении организации аудита эффективности использования бюджетных средств, в т.ч. в области аудита государственных (муниципальных) закупок

Понедельник - суббота, 10:10-17:10

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование.
Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением
Копия трудовой книжки (при наличии) или справка с места работы

Ляптикова Оксана Николаевна

Ведущий специалист Бизнес-школы маркетинга и предпринимательства