+7 (495) 135-45-82
квалификации

по мере набора группы*

10 дней

Курс ориентирован на специалистов fashion-ретейла, как начинающих, так и имеющих опыт работы.

В результате обучения вы получите:

• понимание, как правильно подготовиться к встрече с клиентом в торговом зале;
  •  знание всех этапов продаж;

• практические навыки, как правильно установить контакт с клиентом, как выявить его запросы и предпочтения, как грамотно презентовать товар, как вести себя во время примерки и как завершить продажу;

• инструкции, как работать с возражениями клиента, в первую очередь с возражением «дорого»;

• понимание специфики работы с клиентами в формате онлайн-продаж.

Формат дистанционного обучения позволит отработать основные техники взаимодействия с клиентами в процессе общения слушателей друг с другом. В рамках самостоятельной работы слушатели будут инсценировать возможные диалоги в торговом зале и записывать их на видео. Использование современных цифровых средств позволит сделать процесс обучения интерактивным, получать обратную связь от преподавателя и выполнять собственную «работу над ошибками».

Айрапетов Арсен  Артурович i

Айрапетов Арсен Артурович

Байер, стилист, 10 лет опыта работы в области сервиса и продаж в бутиках класса «люкс»

Раздел 1

Подготовка к работе с клиентами.

• Тема 1.1. Сервис как фактор конкурентного преимущества.
  • Тема 1.2. Какими знаниями должен обладать продавец-консультант в области fashion-ретейла?

Раздел 2

Этапы продаж.

• Тема 2.1. Встреча и установление контакта с клиентом.
  • Тема 2.2. Выявление запросов и предпочтений покупателей.
  • Тема 2.3. Презентация товара. Сценарии продаж.
  • Тема 2.4. Работа с возражениями покупателей.
  • Тема 2.5. Примерка. Допродажа. Принятие решения о покупке.
  • Тема 2.6. Завершение продажи.

Раздел 3

Визуальный мерчендайзинг.

• Тема 3.1. Правила визуального мерчендайзинга.

Раздел 4

Особенности работы продавца-консультанта в онлайн-формате

• Тема 4.1. Основные правила онлайн-продаж.

будние дни, 10.00 - 11.30

• Удостоверение об окончании престижного экономического вуза России;
  • Общение с практиками бизнеса для обмена опытом и партнерства, участие в мастер-классах;
  • Небольшие группы позволяют проработать все вопросы слушателей и уделить внимание каждому;
  • Система скидок и поэтапная оплата обучения;
  • Гибкий режим занятий позволяет учиться даже с учетом командировок и занятости на работе;
  • При проведении обучения в очном формате - занятия в центре Москвы: шаговая доступность от м. Серпуховская и м. Павелецкая.

• К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование

• Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением или справка с места учебы (для студентов)
  • Паспорт: 1 разворот (фото), 2 разворот (регистрация)
  • Свидетельство о заключении/расторжении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)
  • СНИЛС

Техника продаж и сервиса в области fashion-ретейла

Можно ли научить продавать или это врожденный талант? Нужно ли обязательно любить свой товар или достаточно хорошо его знать? Эти и другие вопросы сегодня важны как никогда, поскольку продавать в ситуации падающего рынка очень и очень сложно. Курс «Техника продаж и сервиса в области fashion-ретейла» уникален тем, что позволит получить актуальные знания из рук профессионалов с большим опытом личных продаж. Специфика рынка fashion-ретейла состоит в том, что продавец должен стремиться стать еще и личным стилистом для своих клиентов. Как развивать свое эстетическое видение, как повышать насмотренность – обо всем этом пойдет речь в рамках занятий.

*Дата действительна только при условии набора группы

Узнайте подробные условия обучения по программе "Техника продаж и сервиса в области fashion-ретейла" у наших специалистов

Также рекомендуем посмотреть

Управление бизнесом в интернете