Управление инвестиционно-строительными проектами и уголовно-правовыми рисками при их реализации

пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Онлайн-программа ориентирована на руководителей и собственников компаний, реализующих инвестиционно-строительные проекты (ИСП), специалистов служб внутреннего аудита, экономической безопасности и защиты ресурсов, а также всех интересующихся проблематикой уголовно-правовых рисков при реализации ИСП.

15 марта 2021

1 неделя

30 000 рублей *

Костенко Светлана Анатольевна

директор Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ретейла факультета экономики торговли и товароведения

В результате обучения вы научитесь:

• анализировать нормативно-правовые акты, регулирующие управление инвестиционно-строительными проектами;

• выявлять основные схемы экономических преступлений и правонарушений, наносящих вред компании в ходе реализации ИСП;

• документировать факты корпоративного мошенничества с учетом их возможной судебной перспективы;

• взаимодействовать с сотрудниками правоохранительных органов при расследовании экономических преступлений в сфере строительства;

• выстраивать линию защиты в рамках расследования экономических преступлений в сфере строительства.

Формат дистанционного обучения позволит присоединиться слушателям из разных городов РФ, наладить деловые контакты с коллегами, познакомиться с ведущими экспертами отрасли и получить индивидуальные консультации по управлению инвестиционно-строительными проектами и уголовно-правовыми рисками в конкретной компании.

Наши преподаватели

Захаров Сергей Владимирович

Канд. эк. наук, ст. партнер Международной консалтинговой экспертной группы ASN Expert Group (в РФ - «Академстройнаука»), председатель Экспертного совета Российской палаты строительных экспертов (Росстройэкспертиза).

Крылова Мария Игоревна

Один из основателей направления строительно-технической экспертизы в системе МВД России, автор основных методических документов по производству строительно-технических экспертиз в ходе расследования экономических преступлений.

Должников Сергей Леонидович

Ген. директор ООО «Эксинко», председатель Экспертного совета по BIM (информационные технологии) при Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Кашенцев Дмитрий Алексеевич

Руководитель проектов в группе компаний ПИК, специализируется на управлении крупными инвестиционно-строительными проектами.

Нарежная Тамара Карповна

Канд. эк. наук, доцент кафедры «Организация строительства и управления недвижимостью» НИУ МГСУ, соавтор монографии «Эффективность мобильных строительных организаций».

Яшунина Анастасия Вадимовна

Гл. эксперт отдела строительно-технических экспертиз экспертно-криминалистического центра МВД России, специализируется на производстве особо сложных строительно-технических экспертиз по экономическим преступлениям в сфере строительства объектов оборонно-промышленного комплекса.

*студентам РЭУ скидка 10%

Раздел 1. Управление инвестиционно-строительными проектами (ИСП).

• Тема 1.1. Контрактные модели реализации ИСП. Порядок подготовки и согласования разрешительной документации.
    • Тема 1.2. Ввод в эксплуатацию строительного объекта. Механизмы эффективной работы с подрядными организациями.

Раздел 2. Календарное планирование организации строительного производства как основа предупреждения конфликтов по срокам, бюджету, материальным и трудовым ресурсам.

• Тема 2.1. Инженерная основа разрешения конфликтных ситуаций в части споров о сроках в рамках реализации строительного проекта.
    • Тема 2.2. Рациональное управление потоками трудовых ресурсов в комплексе с оптимальной технологической проработкой.

Раздел 3. Организация строительного контроля на объектах капитального строительства.

• Тема 3.1. Законодательные и нормативные требования к организации и проведению строительного контроля.
    • Тема 3.2. Цифровые методы строительного контроля.

Раздел 4. Профилактика конфликтов и противодействие корпоративному мошенничеству при реализации ИСП.

• Тема 4.1. Предпосылки и источники возникновения конфликтов при реализации ИСП.
    • Тема 4.2. Персональная материальная и уголовная ответственность сотрудников и руководителей ИСП.

Раздел 5. Управление уголовно-правовыми рисками при реализации ИСП.

• Тема 5.1. Способы и механизмы совершения экономических преступления в сфере строительства. Тактика расследования экономических преступлений.
    • Тема 5.2. Основные ошибки, допускаемые экспертами при проведении экспертиз и исследований в рамках расследований экономических преступлений.

Раздел 6. Воркшоп "Актуальная практика разрешения конфликтов, возникающих при реализации ИСП". Марафон вопросов и ответов.

• Тема 6.1. Подмена материалов, изделий и конструкций, завышение сметной стоимости строительства и другие потенциальные области конфликтов и корпоративного мошенничества при реализации ИСП.

С понедельника по пятницу с 16:00 до 19:10. В субботу с 9.00 до 12.10.

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование.
Копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании с приложением
Свидетельство о заключении/расторжении брака (в случае отличия фамилии в паспорте и дипломе)

Костенко Светлана Анатольевна