Управление инвестиционным портфелем​

Программа познакомит слушателей с основами управления и формирования портфелей инвестиций.

11.03.2020 г.

35000 рублей

Программа раскрывает:

• принцип портфельного подхода к инвестициям;
  • основные шаги в формировании портфеля инвестиций;
  • основные виды инвесторов – игроков фондового и срочного рынка;
  • понятие эффективной границы портфелей инвестиций и границы портфеля инвестиций с минимальным уровнем риска;
  • понятие инвестиционной стратегии.

Программа направлена на формирование навыков в разработке инвестиционных стратегий для различных видов институциональных инвесторов; построения прямых распределений капитала (capital allocation line), линий ценных бумаг (security market line);  методов расчета эффективных с точки зрения диверсификации инвестиционных портфелей с использованием средств MS Excel.

Введение в основы управления портфелем

Риск и доходность портфеля инвестиций: Часть 1

Риск и доходность портфеля инвестиций: Часть 2

Формирование инвестиционного портфеля

Преподаватели-практики:

Эксперты в области корпоративных финансов и инвестиций, в области риск-менеджмента; бизнес-аналитики; руководители и специалисты профильных структурных подразделений крупнейших компаний таких как ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО Сбербанк, ПАО Газпромбанк, АО «НПК «Объединенная Вагонная Компания», Denholm Hall Arbitrage Fund (Британский инвестиционный фонд).
Преподаватели имеют международные сертификаты CFA и FRM

2 раза в неделю (будни 18:55-22:00, суббота 10:10-17:10)

Слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Удостоверение о повышение квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова Управление инвестиционным портфелем​