Управление конфликтами в бизнес-сфере

Программа позволяет овладеть современными  инструментами по регулированию, разрешению и управлению конфликтами в профессиональном общении, приобретение практических навыков и умений  по анализу проблем конфликтных взаимодействий в бизнес сфере.

по мере набора группы

1 день

5000 рублей

Содержательные особенности программы:

• современные инструменты диагностики стилей взаимодействия и управления конфликтных ситуаций;
  • интерактивные технологии обучения: мозговой штурм, практикум, дискуссии;
  • разбор кейсов с типичными конфликтными ситуациями в организациях.

Преподаватель:

Кандидат социологических наук, Олег Викторович Маврин:

• переговорщик-медиатор в примирительных процедурах 7-го уровня сложности;
  • тренер по программе подготовки переговорщиков в урегулировании конфликтов;
  • член Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово- промышленной палате РФ;
  • сертифицированный специалист Российско-Американской Программы подготовки посредников (переговорщиков).

• Эскалационная диагностика конфликта.
  • Конфликт в бизнес сфере и его составляющие: структура, динамика, факторы возникновения.
  • Стили взаимодействия в конфликтных ситуациях.
  • Работа с бизнес конфликтом с опорой на потребности сторон. Основные навыки структуризации сложных вопросов в управлении конфликтом.
  • Анализ конфликта в бизнес сфере посредством применения картографии и саморефлексии.
  • Теория порочного круга избегания контакта, усиления стереотипов и антипатии. Модель двойного айсберга в конфликторазрешении.
  • Альтернативное разрешение споров: система и принципы. Медиация как современный альтернативный метод управления конфликтом в бизнес сфере.

1 день

Слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Удостоверение о повышение квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова Управление конфликтами в бизнес-сфере
businessman