Каждая компания, выходящая на международные рынки, встает перед проблемой, какую именно продукцию продавать и продвигать за рубежом. Решение вопроса квалифицированного отбора конкурентоспособного экспортного ассортимента находится не только в области изучения рынка и потенциальных потребителей, но и в части соответствия продукции требованиям качества страны, в которой планируется запуск продаж.

На курсе вы познакомитесь с особенностями европейской сертификации продукции, а также освоите методы выбора регионов продаж с учетом соответствия характеристик товара географическим, национальным, культурным, климатическим, политическим, законодательным и социальным спецификам страны экспорта.

по мере набора группы

28000 рублей
  • Процедуры сертификации продукции в Европе
  • Практические методы выбора регионов продаж с учетом характеристик товара
  • Уникальный опыт преподавателя и автора программы Ильи Шпирта;
  • Практические рекомендации и шаги по выводу новых продуктов на внешние рынки.

Выбор и подготовка продукции для экспорта

Выбор регионов для продаж

Подготовка компании к экспорту

Рынок ЕС. Безопасность продукции в ЕС и сертификация

От теории к практике. Оценка рисков и применение стандартов. Маркировка продукции

Подготовка проекта по выводу продукта на западный рынок
Среди наших преподавателей
Илья Михайлович Шпирт

Бизнес-тренер, бизнес-консультант.

Специалист-практик в области международных продаж потребительских товаров, а также в области маркетинга, лицензионного бизнеса и формализации бизнес-процессов со стажем более 25 лет.

Управление консалтинговыми проектами по выведению на рынки Европы, Азии, Австралии и Южной Америки детских товаров и аксессуаров, подготовка стендов на 7 международных выставках в Гонконге и Германии, по заключению лицензионных соглашений с мейджорами (Disney, Hasbro, Universal) на рынках Евросоюза (Скандинавии, Прибалтики, Восточной и Центральной Европы) и др.

Область специализации: маркетинг, экспортная деятельность, рациональное принятие решений, мотивация персонала, законы предпринимательства, продажи, сбыт.

2-3 раза в неделю

Слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

Удостоверение о повышение квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова Выход на международные рынки: подготовка продукта и компании к экспорту. Международная сертификация непродовольственной продукции для европейских стран
businessman