Образовательные технологии преподавания дисциплин сервиса в сфере ресторанного бизнеса и индустрии гостеприимства уровня высшего образования

Онлайн курсы
пн.-пт.: 09:00-19:00
cб.: 10:00-14:00, вс.: выходной

Целью реализации программы является совершенствование компетенций, необходимых для повышения профессионального уровня преподавателей учреждений высшего образования в области использования образовательных технологий при составлении рабочих программ дисциплин сервиса направлений подготовки «Сервис», «Технология продукции и организация общественного питания», «Менеджмент», «Туризм» и «Гостиничное дело» и проведения занятий по данным дисциплинам.

Формат обучения - очный и дистанционный.

по мере набора группы

Магомедова Гюльнара Мурадовна

Уже после прохождения обучения вы будете:

• Знать современные требования к деятельности предприятий питания и гостиничного сервиса; способы конструирования современных образовательных технологий, включая цифровой формат.
  • Уметь генерировать идеи несколькими методами; моделировать образовательные технологии на основе интеграции профессиональной практики в учебный процесс; разрабатывать проектно-практические кейсы, включая электронные ресурсы.
  • Владеть навыками научного подхода к реализации творческих решений в интерактивные формы применяемых образовательных технологий; техникой составления обучающих технологий сервиса в цифровом формате.

Преподаватель программы

Беспалова Ольга Владимировна

Доцент кафедры ресторанного бизнеса, кандидат технических наук, автор 140 научных трудов, в том числе 16 патентов РФ на изобретения и Свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ о регистрации программы для ЭВМ «Электронный образовательный ресурс «Сервисная деятельность предприятий питания». Победитель конкурса (грант США) эффективных топ-менеджеров ресторанного бизнеса России. В практической деятельности (26 лет) - руководитель крупных предприятий и управлений ресторанного бизнеса, руководитель направления правительственного обслуживания.

Современные образовательные технологии в учебном процессе

Методика моделирования образовательных технологий

Актуализация образовательного контента в соответствии с новыми решениями в деятельности предприятий гостинично-ресторанной индустрии

Педагогические инструменты в конструировании образовательных технологий в рабочих программах дисциплин сервиса индустрии гостеприимства