Управление процессами бизнес-коммуникаций в цифровой экономике

Программа дает уникальные знания и практические навыки в области профессиональных бизнес-коммуникаций в условиях цифровой экономики.

Программа необходима руководителям, менеджерам среднего и малого бизнеса, тем, кто уже запустил, или планирует к запуску свой стартап, а также молодым специалистам в области коммуникаций и менеджмента, планирующим построить свою карьеру в крупных российских и международных компаниях.

Октябрь 2019

85000 рублей

В рамках программы слушателям предоставляется возможность изучения современных процессов бизнес-коммуникаций в цифровой экономике. Рассматриваются основные технологии бизнес-коммуникаций, техники деловых переговоров. Слушатели на практике осваивают процесс организации бизнес-коммуникаций в интернете, выполняют практические задания для получения навыков кросскультурных бизнес-коммуникаций.

Цифровая экономика: особенности и современные тренды
  • Сущность цифровой экономики и ее современное развитие в мире
  • Общие и отличительные характеристики традиционной и цифровой экономики

Сущность управления процессами бизнес-коммуникаций в цифровой экономике
  • Бизнес-коммуникации и их процесс в деловой электронной среде
  • Содержание управления деловыми коммуникациями в цифровой экономике

Кросс-культурные аспекты процесса бизнес-коммуникаций
  • Понятие и содержание кросс-культурных коммуникаций
  • Психологические основы общения и манипуляций в деловых коммуникациях

Технологии бизнес-коммуникаций в офлайн и онлайн среде
  • Особенности прямых и опосредованных деловых коммуникаций
  • Технологии деловых коммуникаций при различных видах контактов

Процесс бизнес-коммуникаций в условиях кризиса
  • Понятие и характеристика кризисных ситуаций
  • Процесс деловых коммуникаций при наличии кризиса

Развитие компетенций, необходимых для эффективных бизнес-коммуникаций
  • Современные технологии развития знаний, умений и навыков в области бизнес-коммуникаций
  • Необходимые компетенции консультанта по вопросам коммерческой деятельности и управления

Программа имеет конкретную практическую направленность и проводится с участием приглашенных практиков из реального бизнеса.

Среди них:

• Никольская Оксана Павловна, генеральный директор ООО "Гедаколор"
  • Прохоров Юрий Николаевич, начальник учебно-методического отдела Департамента информационных технологий Правительства города Москвы
  • Краснов Сергей Александрович, директор по развитию компании "Доходная гильдия"
  • Морев Роман Валерьевич, управляющий партнер Юридической группы «Morev&Partners», профессиональный поверенный Федерального агентства по управлению госимуществом, член Совета директоров компаний с государственным участием
  • Пузакова Катерина, эксперт в области маркетинга и брендинга, стратег агентства персонального брендинга Brandme Agency, партнер агентства стратегического мышления «Маркеторика».

Ср., пт. 17.20-20.25

Слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова

Титульный лист Диплома о профессиональной переподготовке РЭУ имени Г.В. Плеханова Управление процессами бизнес-коммуникаций в цифровой экономике

Т.к. диплом о профессиональной переподготовке может быть выдан только после предоставления копии диплома о высшем образовании, студентам, которые еще продолжают обучение по своей основной профессии, выдается сертификат с печатью РЭУ им. Г. В. Плеханова, подтверждающий успешное завершение программы переподготовки, который так же может быть предъявлен работодателю до получения основного документа.

Зиновьева Татьяна Михайловна